3 мин.

Талантливый мистер Тарасов

От вызова в кабинет президента клуба Дмитрий не ждал ничего хорошего. Такие походы выбивали из колеи, отвлекали от инстаграмма, перепиской в мессенджерах с женой и, в конце концов, от тренировок. Но больше всего Дмитрию не нравилось то, что в разговорах с президентом ему нужно было думать.

Думать Дмитрий не любил, пожалуй, больше всего на свете. Работа мысли вызывала зубовный скрежет, и его мозг в такие минуты напоминал самому Дмитрию плохо отрегулированный, ржавый часовой механизм, который по каким-то неведомым и непонятным причинам решили запустить.

Дмитрий шел к кабинету президента быстрым шагом, пытаясь придать походке уверенный, решительный вид. И, конечно, произвести впечатление на секретаршу. Дмитрий не только хотел нравиться людям, но и искренне считал, что он нравится всем, кто не завидует его величию.

Боясь проломить дверь (ведь Дмитрий был уверен, что он по неосторожности может пробить своей богатырской рукой неверную древесину. Тот факт, что ничего подобного никогда не случалось, ни на йоту не колебал его уверенность), он осторожно постучал, и, получив разрешение, вошел в кабинет.

- Привет, Димка! – игриво поприветствовала его Ольга Юрьевна. – Садись, располагайся.

Дмитрий сел, по-царски раскинувшись в удобном кресле. Ольга Юрьевна, блеснув стеклами очков, с ног до головы осмотрела футболиста, и, видимо, удовлетворившись, кивнула.

- Ну как, готов к завтрашней игре? – спросила президент.

- Всегда готов, - тут же откликнулся Дмитрий, внутренне поморщившись от того, что кто-то – пусть даже президент клуба – позволяет себе подвергать сомнению данный факт.

- Отлично, отлично, - рассеяно пробормотала Ольга Юрьевна. – Димка, у меня для тебя ответственная задачка.

Услышав последние слова, Дмитрий нахмурился. Ответственность предполагала мышление – и вновь превращала его мозг в ржавые часы. Впрочем, он сосредоточился на том, чтобы его хмурость выглядела как колоссальная работа мысли.

- Как тебе известно, мои позиции постепенно ослабевают, - продолжала президент, не подозревая, что Дмитрию это не известно, не интересно и вообще не под силу его пониманию. – Мне нужна поддержка. Причем поддержка не простая, а такая, которую увидели бы не только российские СМИ, но и зарубежные. Все должны знать, что я хороший управленец, и мои подчиненные мною довольны. Ты доволен мной, Димка?

- Я очень доволен вами, Ольга Юрьевна, - без запинки ответил Дмитрий.

Президент тепло улыбнулась футболисту, с немалым трудом наклонилась через стол вперед и ласково потрепала Дмитрия по колену.

- Какой же ты зайчик! – воскликнула она. – Я хочу, Димка, чтобы ты надел завтра под свою форму майку. Неважно, какую. Главное, чтобы ты этой майкой сказал всем, - она сделала паузу, торжественно раскинув руки – что ты любишь своего президента!

Наступила неловкая пауза. Совершенно оглушенный собственным мыслительным процессом Дмитрий не мог вымолвить ни слова, даже если бы от этого зависела его жизнь. А в некотором смысле она от этого зависела прямо здесь и прямо сейчас.

- Ну? – нетерпеливо спросила Ольга Юрьевна, не опуская рук.

- Да, - сказал Дмитрий наугад, стараясь только, чтобы этот слог не прозвучал вопросительно.

По пути домой Дмитрий уже ни о чем не думал. Майка значит майка, президент значит президент. Однако он привык советоваться с женой и очень ценил ее мнение, ум и талант. Он позвонил супруге и вкратце рассказал о диалоге с Ольгой Юрьевной.

- Котик, это же клёво! Ты прикинь, президент на майке! Это стильно и модно – обязательно одень!

Дмитрий облегченно выдохнул. Все сходилось.

- Но вот чё, - продолжила жена в телефонную трубку, - обязательно оборви рукава у футболки. Ты будешь выглядеть еще более стильнее!

Положив трубку, Дмитрий в тысячный раз поблагодарил судьбу за то, что встретил свою жену. Она была не просто умной, красивой и хозяйственной – ведь она в рекордные сроки могла заказать еду из элитного ресторана! – она была совершенством.

Президент на майке.

***

Ольга Юрьевна наблюдала за произошедшим в прямом эфире, восседая в своем необъятном кресле и глядя в огромную плазму на стене. Результат матча ее не интересовал, она ожидала, что произойдет после финального свистка.

И вот, уже предвкушая плоды своего великолепного плана, она увидела это. Увидела… побледнела, потом смертельно покраснела – и начала орать благим матом, кляня все, что только смогла вспомнить при таких обстоятельствах. Но в первую очередь – кляня Дмитрия.