4 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Дании

Давайте заглянем в чемпионат Дании, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Точи Чуквуани

Нордшелланд обладает очень большим количеством молодых (до 22 лет) талантливыми игроками. На пятое место нашего мини топа я поставил Точи Чуквуани. Игрок очень молодой, но уже привлекается к играм за основную команду. Основная позиция игрока на поле это центральный полузащитник, но может сыграть и опорного, и атакующего полузащитника. У игрока есть и датские и нигерийские корни, но пока он выступает за юношеские сборные Дании. В октябре 2020 он дебютировал в составе сборной Дании U-19, и в первом же матче отличился забитым мячом. Из качеств отметим скорость, технику, игру в одно касание, видение поля и игру на команду.

4. Йонас Винд

Йонас самый дорогой игрок по оценке transfermarkt в нашем топе 4,5 млн.евро, игроку уже практически 22 года. Из-за возраста я всё же разместил его только на четвёртом месте. Винд прошёл все уровни сборных Дании и дорос до главной команды страны. За основную команду Копенгагена игрок провёл 68 матчей и отличился в них 25 раз. В октябре 2020 игрок дебютировал за национальную сборную Дании и уже успел в 4 матчах отличиться 2 раза, против Швеции и Бельгии.Из качеств отметим хладнокровие, завершение атак, технику и игру в штрафной.

3. Вахид Фагир

На третье место я поставлю 17-ти летнего нападающего из команды Вайле. В этом сезоне игрок принял участие во всех матчах своей команды, и при этом в 12 играх выходил в старте. У игрока есть афганские корни, но пока он вызывается в юношеские сборные Дании и там достаточно ярко себя проявляет. Кроме центрального нападающего игрок хорошо выглядит и на позиции правого вингера. Из качеств выделим открывание, игру без мяча и выносливость.

2. Камаль Сулемана

На второе место я поставлю молодого левого вингера из команды Нордшеланд. Осенью 2020 игрок уже дебютировал за национальную сборную Ганы. Для своего клуба игрок практически незаменим, все выходя в стартовом составе и играя без замен по 90 минут. Игрок достаточно талантливый и способен достигнуть больших высот. Главное его качество – это скорость (стартовая и дистанционная). Из других его качеств выделим дриблинг, технику и способность читать игру.

1. Мохаммед Дарамю

На первое место я поставлю правого вингера Копенгагена. Да, в этом сезоне игрок выглядит похуже, чем в прошлом, но мы свой топ создаёт выбирает места игрокам исходя из их таланта. А у данного игрока, он очень большой. Игрок вызывается в молодёжную сборную Дании. Сайт transfermarkt оценивает игрока сейчас в 4 млн.евро. В атаке игрок может сыграть сразу на трёх позициях – левого и правого вингера и центрального нападающего. Из качеств выделим завершение атак, открывания, скорость, техника и игра на команду.

Прошлые чемпионаты:

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!