4 мин.

Континентальный анонс: ЦСКА

 

Прошлый сезон: 

 

 

Перед стартом сезона руководители клуба обозначали попадание в плей-офф, как минимум, которого непременно должна добиться команда. Максимум же остановился и вовсе на отметке «Кубок Гагарина».На пресс-конференции после последнего матча ЦСКА в этом сезоне Сергей Немчинов воздержался давать оценку выступления команды. Хотя ответ очевиден и неутешителен – «двойка». Без вариантов.Ну и есть чем подсласти пилюлю болельщиком клуба.Перед дедлайном произошла распродажа лидеров команды,которое позволило сохранить приличные деньги на уже минившую трансферную кампанию.

Трансферы: 

Ушли:  Илья Проскуряков (Трактор),Стив Валикетт (Аугсбургер, Германия), защитник -Карел Пиларж (Лев, Словакия), нападающие -Томаш  Нетик (Лев, Словакия), Александров Суглобов (Торпедо). Пришли: Растислав Станя (Северсталь),Александр  Гуськов (Локомотив),Евгений Рясенский (Нефтехимик),Яков  Рылов (Нефтехимик), Томаш Суровы (Динамо" Рига), Никлас  Перссон (Нефтехимик), Сергей. Широков (Манитоба,Канада),Александр Бадюков (Ак Барс),Юрий Буцаев (Зауралье).

Количество легионеров на данный момент: 5/5.

ЦСКА провела неплохую селекцию и привлекла несколько действительно неплохих игроков:

Растислав Станя:

Станя провел неплохие сезоны при слаженной обороне «Северстали», однако в последнем чемпионате как-то легко отдал первый номер Василию Кошечкину. Статистика словака вряд ли о чем-то скажет – похожие цифры у трети голкиперов лиги, да и игра Стани раз на раз не приходится. Однако руководство ЦСКА решило брать уже проверенных Россией хоккеистов, а потому выбрало именно этого вратаря.В то же время, словак не является тем вратарем, с которым нельзя конкурировать, что должно стать стимулом для молодого Гайдученко.

Никлас Перссон:

 

Прошлый чемпионат швед вряд ли запишет себе в актив – планы на НХЛ очень быстро превратились в еще один сезон в составе «Нефтехимика». После такой неудачи Перссон не сразу смог найти стимул для дальнейшей игры, за что нередко упоминался Владимиром Крикуновым в интервью. Выкладывался на все 100% он только в сине-желтой форме: за год в составе сборной Швеции нападающий набрал на пять очков больше чем за нижнекамский клуб – 20 против 15. Если армейцы смогут найти стимул для Перссона, то форвард вновь вернется на прежний уровень – 30-40 очков за сезон.

 Томаш Суровы:  

 

 Было вполне ожидаемо, что, покинув рижское «Динамо», Юлиус Шуплер переманит кого-нибудь из игроков. Но как признается самый точный легионер латвийского клуба, богатая история московской команды также сыграла свою роль при переходе. Похвальное подхалимство. В целом же универсальному нападающему вполне по силам повторить прошлосезонный результат – 32 балла не кажутся чем-то недостижимым для словака и в ЦСКА.

Александр Бадюков:

Реклама 18+

Такого короткого плей-офф в карьере Бадюкова давно не было – всего 6 матчей провел в составе «Ак Барса» форвард, после чего отправился в отпуск. С новым клубом хоккеист не мог определиться достаточно долго, вернее, это клубы мучились над страшной дилеммой: «А нужен ли нам центрфорвард, дважды завоевавший Кубок Гагарина?». Ответ на этот, без сомнения, сложный вопрос раньше всех нашли в армейском клубе и второй раз за год подписали контракт с нападающим.

Ну и пожалуй главное приобретение генерального менеджера ЦСКА.

Юлиус Шуплер:

Впервые в истории ЦСКА возглавил иностранец, однако армейский клуб сейчас в таком положении, что им не до воздыханий о потерянных традициях. За три сезона КХЛ Юлиус Шуплер зарекомендовал себя как грамотный специалист, команды которого проповедают зрелищный хоккей – а именно зрелищности в последние сезоны ЦСКА и недостает. Впрочем, когда словак избирал «закрытую» тактику, хоккеисты рижского «Динамо» выполняли задание тренера на 100% – как в четвертьфинале конференции против ОХК. Для Шуплера в этом переходе тоже много позитивных моментов – руководство армейцев не будет его «дергать», даже если результаты придут не сразу. В этом клубе научились ждать.

Оценка селекции : 8/10

Цели на сезон: Попасть в ПО и продвинуться как можно дальше.Хотя Вячеслав Фетисов не отрицает,что «Победа «Красной Армии» в Кубке Харламова даже важней, чем попадание ЦСКА в плей-офф»

Лидер команды:

Главный тренер Юлиус Шуплер. Работая в рижском "Динамо", Шуплер доказал свой талант, сумев сколотить из беззвездного состава весьма крепкий и кусачий коллектив, который регулярно пробивался в плей-офф. Именно с Шуплером связаны основные надежды ЦСКА, так как особо ярких личностей среди игроков сейчас в команде нет.

Стартовый состав: Даже и близко не могу предположить стартовую пятерку ЦСКА.Надеюсь Юлиус приятно удивит болельщиков ЦСКА,но огорчит болельщиков минского Динамо :).

ЦСКА на Трибуне:

Я всего лишь нашел два блога,надеюсь они будут ввестись в течение сезона.Блог "Армейский вестник" и Армейцы Москвы.

Прогноз: 7 место.