«Витязь» 2 - 4 «Динамо» Минск

Минское Динамо, при поддержке более трёх сотен своих болельщиков, чувствовало себя как дома. Обыгран не самый сильный соперник, но и его нужно было победить. Немного подправлена статистика игры в неравных составах, первой заброшенной шайбой в сезоне порадовал Петер Подхрадски.

1-ый период

В начале матча команды провели разведку боем – создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Михалёв упустил верную возможность открыть счёт – попал в перекладину. Дважды хозяева играли в большинстве, но ничего путного из этого извлечь не смогли. А на 13-ой минуте встречи “зубрам” удалась атака с ходу, которую точным броском с неудобной руки завершал Андрей Стась. Результативный пас наш 23-ий номер получил от Александра Кулакова. Не сказать, чтобы Динамо имело подавляющее преимущество по игре, но, в целом, минчане чувствовали себя вполне уверенно.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Второй период начался с удаления Лукаша Крайчека. Динамовцы отбились, а нашего защитника у выхода со скамейки штрафников уже поджидал Джон Мирасти. Грубо сыграв против Лукаша, Джон отправился отдохнуть две минуты, попутно пытаясь выяснить отношения с администратором минчан – Павлом Головацким. Что ж, лучший способ наказания соперников за грубость – это реализация численного большинства. Петер Подхрадски в фирменном стиле открыл счёт своим заброшенным шайбам в сезоне. Буквально через пару минут гости вновь получили численный перевес. И снова смогли забросить. На сей раз отлично на добивании сыграл Александр Кулаков. Отметим неплохой бросок от синей линии Ярослава Обшута, который превратился в результативную передачу. Забросив третью шайбу, минчане на какой-то миг успокоились, что и неудивительно. И сразу же пропустили. Лучшие бомбардиры Витязя соорудили на двоих взятие ворот Лаланда. Шайба на счету Анисина, передача записана на Панарина. Зная, как блестяще играет Динамо в третьих периодах, счёт 1-3 почти гарантировал нам победу. Нужно было просто уверенно довести начатое до конца, не допускать глупых ошибок в заключительном периоде.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Третий период проходил с преимуществом минчан, “зубры” контролировали ход поединка. Конечно, это хоккей, могло случиться всякое, но в этом сезоне команда приучила нас к победам, оттого есть уверенность в положительном исходе в матчах не с самыми сильными соперниками. Динамовцы несколько раз могли снять все вопросы о победителе встречи ещё в первой половине периода, но сделали это только на его 15-ой минуте. Зрячая передача со своей зоны Ярослава Обшута вывела канадских нападающих два в одного – отличным пасом Чарльза Линглета умело распорядился Даниэль Корсо. Но через минуту Евгений Тимкин сумел разницу в счёте подсократить. Впрочем, оставшееся время минчане действовали надёжно, уверенно доведя дело до победы.

Статистика 3-го периода:

Видеообзор

Победа - это в любом случае хорошо. Есть первая в сезоне серия, как минимум, из трёх побед. Особенно приятно, что все выигрышные матчи - выездные. Наверное, первую встречу в сезоне на должном уровне провёл капитан команды Ярослав Обшут - на его счету две результативные передачи. Не зря мы просили отличиться Петера Подхрадски - защитник нас не подвёл, блестящим броском открыв счёт шайб в этом сезоне. Отмечу, что хороший ход набрали канадцы Джефф Платт и Чарльз Линглет - уже несколько матчей подряд они без бомбардирских баллов со льда не уходят. Как всегда радует Кевин Лаланд - для него матч был принципиальным, так как прошлый сезон вратарь провёл именно в Витязе. Заброшены шайбы в большинстве, не пропущены в меньшинстве - игра в неравных составах порадовала. Матч получился интересным - 79 бросков на двоих - такое не очень часто увидишь.

Хочется сказать спасибо организаторам поездки в Чехов, а также самим болельщикам - временами казалось, что Динамо играет дома. Что ж, ждём в гости новичка КХЛ - словацкий клуб Лев.