2 мин.

Белявский: «Наша основная проблема- слишком малое количество бросков»

и

Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский после проигранного матча против сборной Франции (0:1) сказал, что сейчас главная проблема сборной- малое количество бросков и необходимо создавать больше моментов у ворот соперника. Белявский не смог рассказать о состоянии игроков получивших травмы (Ерофеев и Индрашис получили травмы и не доиграли матч до конца), но положительно оценил действия вратаря и двух дебютантов команды.

"Сегодня игра была гораздо быстрее, чем вчера. Матч мы начали хорошо, но очень мало бросали по воротам. Сейчас это наш самый большой недостаток, и в будущем нужно создавать гораздо больше моментов. Те моменты, которые сейчас создаем не можем использовать, значит нужно создавать больше. Хоккей состоит из мелочей, и сегодня мы сделали на одну ошибку больше и проиграли",- сказал Александр Белявский.

Тренер сборной Латвии также отметил, что не может обвинить ни одного хоккеиста в отсутствии желания и самоотдаче, потому что каждый бился до конца. Белявский не смог сказать какой степени тяжести травмы получили Индрашис и Ерофеев, так как игроки на данный момент проходят медицинский осмотр и ждут заключения врачей.

"Для первой игры за сборную оба сыграли неплохо",- оценил игру новичков сборной Эдгара Кулды и Бруно Забиса тренер. "Это хорошая возможность дать дебютантам ощутить атмосферу международных матчей и дать отдохнуть ребятам, которые уже провели три матча за сборную".

Белявский сказал, что скоро от сборной будут отцеплены несколько кандидатов, но он не будет спешить пока нет ясности с травмированными игроками. Тренер похвалил вратаря Яниса Калниньша, указав, что все ему отпущенное время он играл надежно: "Муштуков также сыграл хорошо, но мы совершили позиционную ошибку в обороне и пропустили шайбу".

sportacentrs.com

Latvijas izlases 2015

Latvija - Francija 0:1 | Facebook Euro Hockey ChallengeFoto: Mārtiņš Aiše