1 мин.

Сборной Латвии в Праге не смогут помочь Шталс, Бичевскис и Екабс Редлихс

лл

Сегодня в интервью Sportacentrs.com Марис Балдониекс сообщил, что Сборной Латвии на мировом первентсве в Праге не смогут помочь три игрока - нападающие Юрис Шталс и Марис Бичевскис, а также защитник Екабс Редлихс. Также есть и приятные новости: уже в ближайшее время к тренировкам сборной под управлением Александра Белявского присоединяться Оскарс Бартулис и хоккеисты московского "Динамо" Каспарс Даугавиньш и Мартиньш Карсумс.

"У всех трех хоккеистов в концовке сезона были травмы разной серьезности. Для Шталса выдался очень тяжелый сезон. У него проблемы с ногой, болит плечо и, поэтому он в этом году к нам не присоединится. Марис Бичевскис испытывает проблемы со спиной, у Екабса Редлихса сломана нога",- коротко охарактеризовал повреждения всех игроков Балдониекс.

Сейчас неясен вопрос с Артуром Кулдой. "Сказать, что его не будет в команде я сейчас не берусь. Очень хочется, чтобы Артур успел восстановиться и сыграл на чемпионате мира. Если большую часть сезона в клубе играл "на уколах", то после него требуется большой период реабилитации и отдых".

Также есть и приятные новости. К команде в ближайшее время присоединится Оскарс Бартулис и хоккеисты московского "Динамо" Каспарс Даугавиньш и Мартиньш Карсумс. Уже в ближайшие дни Балдониекс планирует переговорить с Георгием Пуяцем, который в эти дни планировал вернуться в Ригу. Другой защитник, Гунтис Галвиньш, немного приболел и вследствии этой причины пока не может приступить к тренировкам в сборной.

Уже завтра утром сборная Латвии выезжает в Беларусь, где проведет два матча 2 и 4 апреля.

sportacentrs.com