2 мин.

Кениньш и «Ванкувер» переигрывают «Сент-Луис», «Баффало» побеждает в поединке аутсайдеров

kk

В НХЛ еще на один шаг ближе к "play-off" стал "Ванкувер", который этой ночью с Рональдсом Кениньшем в составе переиграл "Сент-Луис" (4: 1), в свою очередь "Баффало" без Земгуса Гиргенсонса обыграли Аризонских „Койотов” и набрали 50-ое очко в сезоне.

Кениньш в сегодняшнем матче провел на льду 14:37, за которые применил три силовых приема и один раз блокировал бросок противников. Рональдс завершил игру с нейтральным коэффицентом полезности, не совершил ни одного броска по воротам и не набрал очков уже в седьмой игре подряд. Всего в 25 матчах он забросил 3 шайбы и отдал 8 результативных передач.

"Кэнакс" вышли вперёд в начале второго периода (Шон Мэттьяс 1:0), но опытный чешский защитник Збынек Михалек (1:1), начинавший сезон в Аризоне, сравнял счет. "Ванкувер" быстро восстановил разницу в счете (Ник Бонино 2:1), сведя на нет усилия "Блюз". В третьем периоде Радим Врбата (3-1), а затем, и Александр Барроуз(4:1), закативший шайбу в пустые ворота, подвели итог матча.

Набравший два очка Врбата (1+1) был признан первой звездой матча, а вратарь "Ванкувера" Эдди Лэк отбил 23 из 24 бросков "Блюз". "Кэнакс" в настоящее время имеет в своем активе 93 очка и занимает второе место в тихоокеанском дивизионе, но победу сегодня также одержал и их ближайший преследователь "Флэймс" , обыграв со счетом 5-3 "Старс". В свою очередь "Кингс", находящиеся в шаге от зоны "play-off", потеряли очки в матче с "Чикаго" (1-4) и теперь отстают от "Ванкувера" на 5 очков.

"Тампа" с Беном Бишопом в воротах гарантировала себе место в "play-off", превзойдя "Монреаль"(5:3), пока аутсайдеры лиги "Баффало" и "Аризона" выясняли отношения. Команда Теда Нолана, которой все еще не может помочь Земгус Гиргенсонс, не восстановившийся после травмы, пропустила шайбу уже на 77-ой секунде игры, но в дальнейшем оставила свои ворота "сухими". Хорошо себя проявили лидеры команды: Андрей Месарош забил два гола, на счету Брайана Джионты гол и передача, что позволило "Сэйбрс" праздновать победу в поединке аутсайдеров. "Баффало" набрали 50 очков, но все ще находятся на последнем месте в чемпионате. У "Койотов" 54 очка и 5 матчей в запасе, в распоряжении "Сэйбрс" 6 матчей, чтобы исправить положение.

Этой ночью прошли 6 матчей НХЛ, только в одном из них победу праздновали хозяева и четыре матча закончились со счетом 4:1.

sportacentrs.com

nhl.com