4 мин.

Что случилось 22 мая

В центре внимания: проблемы вокруг «Баварии» и девственность Давида Луиса

22 мая 2

Хосеп Гвардиола

Каталонец отклонил приглашение «Барселоны» стать почетным гостем клуба на финале Лиги чемпионов. Также Гвардиола ответил на критику своей нынешней команды после неудовлетворительных результатов в последних матчах.

«Нет, я приму это приглашение. Останусь здесь. Что касается наших результатов, то люди в Германии слишком много болтают. Им следовало бы проявить больше уважения к игрокам, которые стали чемпионами Германии. Если «Баварии» нужен тренер, который будет выигрывать требл каждый год, я им не подхожу. Я недостаточно хорош для этого».

Арьен Роббен

Стоит напомнить, что накануне голландский вингер «Баварии» высказался в поддержку Гвардиолы.

«Он отличный тренер, один из лучших в мире. Он улучшил нашу командную игру. Я буду счастлив, если смогу работать с ним еще несколько лет. Уверен, что следующий сезон будет для нас успешным».

Луис Энрике

Наставник «Барселоны» прокомментировал уход Хави из клуба.

«Мы говорили с Хави бесчисленное количество раз. Он принял решение, которое считает лучшим для себя. Думаю, он правильно выбрал время, ведь лучшего прощания нельзя желать. Если бы можно было остановить время сейчас, чтобы он навсегда остался в этом возрасте, я продлил бы с ним контракт еще 25 раз. На мой взгляд, он способен играть за «Барсу» еще как минимум год, но он уже принял решение».

Диего Симеоне

На пресс-конференции перед матчем с «Гранадой» тренер «Атлетико» сказал, что выйдя напрямую в Лигу чемпионов (то есть, заняв 3-е место), его клуб выполнит задачу на сезон.

«Следующий за чемпионством год – самый трудный. Ожидания от команды слишком выросли. Мы приложили огромные усилия, чтобы быть конкурентоспособными во всех турнирах. Сейчас мы в шаге от цели.

В конце сезона цена каждой ошибки возрастает, команда испытывает дополнительное давление, это усложняет игры. Думаю, эти выходные станут в Испании нервными для всех клубов. Но если говорить только об «Атлетико», то для нас эта игра – финал, и мы должны сыграть агрессивно и интенсивно, чтобы занять позицию, которую хотели в начале сезона».

Роберто Манчини

Тренер «Интера» в очередном оптимистичном интервью рассказал о намерении президента клуба Эрика Тохира создать топ-клуб.

«Тохир собирается построить отличную команду. Следующие несколько месяцев будут очень важны, нам нужно качественное усиление, чтобы дать команде то, чего ей не хватает прямо сейчас. Если мы найдем игроков с нужными характеристиками, то и уже имеющиеся футболисты начнут прогрессировать. Это будет непросто, но мы должны работать, понимая, какие у нас задачи. Иногда приходится совершать ошибки, прежде чем найти игроков, которые усилят команду, но мы не можем позволить себе допускать ошибки. Мы знаем, к чему стремимся, и что должны делать».

Давид Луис

Бразильский защитник, ранее высказавшийся за то, что личная жизнь должна начинаться только после свадьбы, на всякий случай опроверг слухи о своей девственности.

«Люди слишком много обсуждают, девственник я, или нет. Я не девственник. У меня была не одна девушка. Некоторым журналистам не хватает уважения к личной жизни людей».

Бонус. Немного жены Андерса Линдегора и очень плохой день Роналдиньо и «Керетаро» по ссылке: