3 мин.

Начало сезона 16/17 во 2-ой Бундеслиге. Кайзерслаутерн - Ганновер 96

Итак, наконец-то мы дождались старта большого (пока что относительно) футбола в Германии. Сегодня матчем Кайзерслаутерн – Ганновер 96 стартует 2-ая Бундеслига. Хочется отметить, что матч обещает быть интересным ввиду того, что обе команды имеют богатую историю и ставят перед собой самые высокие цели. Итак, для того, чтобы определить возможный исход сегодняшнего матча обратимся к следующим моментам:

История противостояния

Всего за историю своего существования соперники встречались 40 раз: из них  18 раз выиграл Ганновер, 15  - Кайзерслаутерн. Остальные матчи были сведены к ничьей. Однако, стоит отметить тот факт, что в рамках 2-ой бундеслиги соперники никогда не встречались. На данный момент в личном противостоянии наблюдается некоторый перевес Ганновера – в последних 4-ех встречах они выиграли 3 раза и один раз сыграли в ничью. Последнюю победу в матчах с Ганновером черти одержали больше 10 лет назад: 22 апреля 2006 года со счетом 1:0. Кроме того, хочу отметить, что в последних 10 матчах между этими соперниками верх был пробит всего 4 раза. Ставка «ОЗ» также проходила только в 4 из 10 случаях.

Статус матча

Данный матч является матчем открытия. Для Бундеслиги №2 это значит то, что очень велика вероятность того, что будет пробит верх. Последние семь сезонов второй по значимости немецкий чемпионат имеет традицию стартовать верховыми матчами. Также стоит отметить, что прошлый сезон открывал как раз Кайзер гостевым матчем против Дуйсбурга и победил со счетом 3:1

Трансферная кампания, состояние перед сезоном, новости из стана команд:

Кайзерслаутерн: В этом сезоне в команде произошло много изменений: сменился тренер, спортивный директор, правление. Пришло довольно много новых игроков – 8 человек. Все это говорит о том, что команде необходимо время для того, чтобы сыграться и стать едиными целым. Кроме того, оставляет вопросы и функциональная готовность команды (например, Йон Дади Будварссон из-за Евро пропустил старт подготовки к новому сезону), что подтвердили последние товарищеские матчи: 0:1 против Люцерна, 0:2 против Санкт-Галлена, 3:0 против ФК Прибрам.  

Ганновер 96: Основной целью для команды Даниэля Штиндля в этом сезоне является повышение в классе. Специально под эту задачу в клубе были активизированы все возможные средства и ресурсы. Несмотря на то, что команда потерпела понижение в классе и команду покинули такие лидеры, как Рон-Роберт Циллер, Хироши Кийотаке и Кристиан Шульц, руководству удалось собрать довольно боеспособную дружину даже по меркам первой Бундеслиги. Прежде всего, хочу отметить, что удалось удержать Салифа Сане, а также усилить проблемную для прошлого сезона линию нападения: пришли опытный Мартин Харник, положительно себя зарекомендовавший в Нюрнберге Никлас Фюлькруг и 21-летний талант Бабакар Гуйе. Что касается предсезонной подготовки – то нижнесаксонцы провели 10 матчей. Первые шесть они выиграли с разгромными счетами. Но это не имеет никакого значения, так как в соперниках у 96-ых были команды даже не регионального уровня. После последовало поражение от Оснабрюка, которое знаменательно тем, что в этой игре дебютировали Харник и Фюлькруг. После результаты уже были не таким впечатляющими: 3:3 против Халле, 3:3 против Ауэ и 5:2 против НЕК Неймиген. Особенно хорошо в этих матчах проявил себя Артур Собьех. В целом, стоит отметь что команда должна быть в хорошей форме, которая достигается гораздо быстрей за счет матчей, которых Ганновер провел достаточно много. При этом пока очевидно, что с оборонительными функциями 96-ые справляются не так хорошо, как с атакующими.

Исходя из вышеперечисленного, в данном матч наиболее вероятно то:

  • что будет забито больше 2,5 голов;

  • что победит Ганновер-96.

Больше добавить мне нечего. Желаю приятного просмотра!