11 мин.

ЦСКА – чемпион Евролиги

ЦСКА вернул себе титул чемпиона Евролиги. Sports.ru следил за финалом с «Фенербахче» в рамках онлайн-трансляции.

alt

23:53 На этой ноте мы с вами прощаемся! Спасибо, что следили за этой, без сомнения, великой победой вместе с нами! Любите спорт и удачи, пока!

фото
фото

22:43 Нандо Де Коло – самый ценный игрок Финала четырех Евролиги!

фото

22:38 Де Коло – 22 очка, Теодосич – 19, Хайнс – 15, Хиггинс – 12, Воронцевич – 11, Хряпа – 10, Джексон – 8, Курбанов – 4.

фото

23:32 ВСЕ! ПОБЕДА! ЦСКА берет свою 7-ю Евролигу и первую с 2008 года. Армейцы спаслись в овертайме, разбазарив 20-очковое преимущество, которое было у них после первой половины.

23:30 Де Коло забивает 2 из 2! 101:96!

23:29 Датоме невероятным образом заваливает трюльник через руки. 96:99 за 7.5 до конца.

23:28 Насели на Теодосича стамбульцы, Юдо фол получает. 2 из 2!!! 99:93!

23:26 ДЕ КОЛО! 2 из 2, а затем Диксон кладет треху с ведения – 97:93!

23:25 ХРЯПА! Накрыл Калинича, а тот в защите схватил 5-й фол!

23:23 Датоме мажет со средней, а от Юдо мяч улетает за лицевую. Хайнс отлично в атаке отработал и забил! 95:90, 43 секунды!

23:22 Слукас фолит на Де Коло – 4-й фол для грека. А француз делает 2 из 2!

23:21 «Армейцы» пошли сдваиваться на Датоме и забыли про Юдо – тот из-под кольца забивает.

23:20 2:10 до конца овертайма, 91:88 впереди ЦСКА.

23:19 Слукас зажал мяч между ног, чтобы его не потерять. Конечно, судьи увидели – и Де Коло забивает в проходеде уже в ответной атаке – 91:88!

23:17 Богданович забил баззер со средней, а Хайнс – из-под кольца. 89:88.

23:15 Де Коло забил 2 из 2, Диксон потерял мяч, а Хиггинс в ответной атаке оформил лэй-ап – 87:86!

23:14 Хайнс не смог выпутаться из-под прессинга и не забил – а Слукас взял и забил треху.

23:13 Начинается овертайм. Теодосич, Де Коло, Хряпа, Хиггинс, Хайнс у ЦСКА на площадке.

23:11 ФУХ! Выдохнули. Юдо исполнил Кобе, но с отклонением не забил. Овертайм нас ждет.

23:10 ХРЯПА!!! 83:83! 1.9 до конца!

23:09 Слукас забил 2 из 2. 83:81 повел «Фенер».

23:08 Де Коло потерял мяч, а Хайнс сфолил – это пробивной фол.

23:06 Диксон!!! На дриблинге качнул Хиггинса и положил трешку! 81:81! ЦСКА разбазарил 20-очковое преимущество.

23:04 Сначала Хиггинс зачем-то швырнул треху и не попал, а затем Юдо чудом не забил дважды! И все-таки забивают «армейцы» – очередной сеанс магии от Теодосича, после такого паса забил бы даже я! 81:78 за минуту до конца.

23:02 Датоме добрался до 4-го фола, как и весь «Фенер» в 4-й четверти.

23:01 Сначала отзащищались стамбульцы, потом – «армейцы». Диксон в проходе забивает 2. 79:78.

22:59 У армейских болельщиков наверняка в памяти кошмары, которые нам освежили в памяти телевизионщики.

22:57 Диксон взял подбор на чужом щите и отдал на Юдо – тот забил сверху. А потом разыгрывающий еще и треху завалил! 79:76. Ой-ой-ой.

22:56 Антич забил 2 из 2 и потом сфолил на Де Коло. Хайнс забил два из-под кольца – 79:71.

22:54 Хряпа! Такая важная и нужная треха! Но Датоме в ответной атаке тоже уложил три очка. 77:69, 4:33 до конца. Еще и Джексон сфолил.

22:53 Всего 8 очков осталось от преимущества ЦСКА. Богданович получил у «Фенера» 4-й фол.

22:52 Воронцевич – 5-й фол! 5:41 осталось играть.

22:50 Свою атаку «армейца» запороли, но отбились без фола. А Обрадович в сотый раз за игру решил пообщаться с рефери.

22:48 И Теодосич схватил 4-й фол. Уже 4 (!) игрока у ЦСКА висят с 4 фолами. А еще 6:40 играть в четвертой четверти, 74:62 ведут россияне.

22:48 Антич завалил с фолом через Воронцевича. 4-й фол у Андрея.

22:46 Тайм-аут – Теодосич схватил третий фол, зачем-то полез к Юдо после того, как тот выцарапал у него мяч.

22:44 А сейчас Хряпа не забил трешку и не смог ответить на попадание Юдо из-под кольца.

22:43 Тот самый горшок Воронцевича Веселы.

22:42 Юдо в первой атаке не забил, но исполнил красивый путбэк после своего же броска. Ему отвечает броском из угла Хряпа – 72:55.

22:42 Стартовала 4-я четверть! Держаться!

22:40 С броском Хиггинса из-за дуги звучит сирена. 69:53 – впереди ЦСКА.

22:39 Юдо невовремя для ЦСКА перестал кидать кирпичи и ответил на два штрафных Воронцевича двумя своими попаданиями.

22:37 67:51 – такой счет после трешки Диксона. Итудис выпустил Кулагина и попросил никого не обнимать.

22:35 Диксон сфолил на Джексоне, тот забил 2 из 2. «Фенер» ответил 1 из 2 у Антича. Много фолов у нас.

22:34 Слукас забил с фолом, штрафной тоже попал. А Де Коло схватил 4-й фол в следующей атаке соперника. 63:47, 1:49 до конца третьей четверти.

22:31 Антич забивает открытый бросок из-за дуги, а Теодосич взял и завалил три через руки защитника – обмен состоялся.

22:29 Де Коло забил 1 из 2, а в ответной атаке Слукас красиво прошел под кольцо и уложил туда мяч. 39:56, 3:40 до конца. У «Фенера» уже тоже перебор фолов.

22:27 Сначала кольцо выплюнуло треху Слукаса, а потом аналогичный бросок Теодосича просвистел мимо всего.

22:26 Веселы! Наконец-то попал, а то смешно было уже всем, кроме Обрадовича. Правда, все равно 1 из 2.

22:25 Теодосич забил 2 из 3, 55:36 за 5:15 до конца.

22:24 Калинич в шаге от удаления – у него уже 4 фола. Еще и Теодосича зацепили потом, когда он треху выбрасывал – три штрафных у ЦСКА.

22:23 Веселы в четвертый раз не забивает ни одного штрафного! В ударе сегодня парень! А потом еще и фол схватил.

22:22 Вновь фол у ЦСКА – третий для Хайнса, снова на Веселы. Вынужден Итудис брать тайм-аут, команда сейчас в состоянии «грогги».

22:20 Коробков схватил третий фол, у ЦСКА уже перебор за 6:21 до конца, а Веселы в третий раз выдал 0 из 2. ДеАндре Джордана на него нет.

22:18 Затянулось у нас тут выяснение отношений. Болельщик в красно-синих тонах, сидящий на первом ряду, отпихнул кого-то из «Фенера», когда тот летел в него. Игрок развозмущался, начался конфликт. Но потом все плавно перетекло в тайм-аут.

22:17 Страсти накаляются, что-то не поделили болельщики на первых рядах.

22:15 Хотели спорных судейских решений? Они подъехали! У Джексона углядели двойное ведение, две атаки подряд ЦСКА выйти не может из своей зоны. И третья потеря – Теодосич с Воронцевичем не разобрались.

22:13 ВОРОНЦЕВИЧ! ОХОХО! Веселы как взлетел с мячом в руках, так и приземлился, вот это горшок! Но в атаке «армейцы» не успели вывести мяч со своей половины за 8 секунд.

22:13 Де Коло получил третий фол для себя и второй командный в третьей четверти.

22:12 Теодосич просто потрясающией передачей нашел Хайнса, тот с фолом забивает! Штрафной тоже есть. 53:32.

22:09 Камеры нашли Ватутина, а третья четверть началась с промаха Воронцевича и попадания «Фенера».

22:08 По 10 очков набрали Теодосич и Хиггинс, 9 у Воронцевича и 7 у Де Коло. У «Фенера» больше всего очков у Датоме – 8.

22:07 И на пас Теодосича на Воронцевича, конечно.

22:01 Посмотрим пока на смачный данк Курбанова в быстром отрыве.

фото

21:54 Первая половина закончилась! ЦСКА набрал 24 очка за три минуты, отзащищался и ушел на перерыв с преимуществом в 20 (!) очков. Отдохнем и мы.

21:53 Воронцевич раздел Антича сразу после таймаута, Богданович не попадает, а ЦСКА вновь забивает! 50:30 за полминуты до конца.

21:50 Хиггинс после ассиста Джексона разобрался с соперником а забил, а в ответной атаке Диксон выбрасывал мяч через руки – тот не долетел до дужки, 24 секунды истекли. «+16» у «армейцев».

21:49 Кулагин получил неспортивный фол, Веселы снова 0 из 2. Владение турки тоже не реализовали.

21:48 Небольшая засуха прервалась двумя попаданиями Хиггинса со штрафных: 44:30, 2:17 до конца.

21:47 Большие «Фенера» продолжают кидать кирпичи со штрафных – Веселы сейчас 0 из 2 сделал.

21:45 На центральной трибуне тем временем подрались болельщики ЦСКА и «Фенера». Полиция всех успокоила.

21:44 Обрадович вынужден брать тайм-аут: Хиггинс завалил еще один данк, просочившись сквозь Датоме, уже 12 очков ведут «армейцы».

21:43 Де Коло кладет трюльник из угла после паса Теодосича – 40:30, 3 минуты до перерыва.

21:43 У Воронцевича сегодня не идет, но команде он полезен.

фото

21:41 У Теодосича уже 10 очков, серб пока лучше всех в этом плане. Калинич присел на лавку – у него три фола: сейчас он не дал забить Хайнсу.

21:38 «Армейцы» раскидали соперников после пик-н-ролла передачами по доуге, все увенчалось трешкой от Теодосича. 35:29, 4:02 до конца.

21:36 Курбанов! В быстром отрыве через Диксона завалил мяч в кольцо!

21:34 Де Коло красивый флотер исполнил, подняв соперника в воздух, а потом большие «армейцев» отзащищались против Юдо, и Воронцевич с мясом занес мяч в кольцо после невероятного ассиста Теодосича от пола. 5:51 до конца, 30:27 – впереди ЦСКА.

21:33 ЦСКА перебрал с фолами уже за 6:47 до конца второй четверти. Юдо реализовал 1 из 2 – 27:26 ведет «Фенер».

21:31 Де Коло классно подставился под Антича – фол в нападении у «Фенера». Забавно: когда македонец понял, что происходит, решил нырнуть. Флоп не оценили.

21:30 Хряпа сфолил (уже 4-й фол у «армейцев») на Античе, когда тот исполнял трюльник – фол, и македонец сделал три из трех.

21:28 Сначала Курбанов реализовал два штрафных, потом Диксон завалил три, а потом Теодосич в проходе забил. 7:40 до конца, 26:23 ЦСКА.

21:27 Чемпионское шампанское уже ждет победителей.

фото

21:25 Второй фол у ЦСКА – Фридзон неудачно попытался выцарапать мяч у Датоме. И следом третий – вновь на Датоме. 8:58 до конца.

21:23 Вторая четверть начинается с потери Веселы под чужим кольцом – Хряпа отзащищался.

21:21 Хряпа накрывает Хикмана, пустившегося было в проход. Первая четверть закончилась, 22:20 – впереди ЦСКА.

21:20 Хикман два из двух реализовал после фола Хряпы, который стал для ЦСКА 6-м в четверти. В ответной атаке Виктор исправился – 22:20.

21:19 Хайнс в двух атаках подряд допустил пробежку. 1:03 до конца, 18:20 в пользу «армейцев».

21:18 Хикман с фолом в проходе заваливает, штрафной тоже в цель.

21:16 Теодосич реализовал два штрафных – 20:15 за 2 минуты до конца первой четверти.

21:15 Датоме и Хиггинс обменялись трехами, они сегодня уже закинули по две. А потом Хряпа отзащищался и не дал забить через себя полукрюк.

21:14 Веселы забил тяжелый средний, а Теодосич в ответной атаке не забил три.

21:13 Четвертый фол у ЦСКА – на Датоме его зафиксировали, а до этого Богданович смазал трюльник, бросав через руки Хиггинса.

21:12 Сначала сфолили на Теодосича, а потом Веселы выпросил фол для него в нападении.

21:09 Благодаря попаданиям Воронцевича и Теодосича «армейцы» набрали 5 очков подряд и вышли вперед – 15:11. 4:45 до конца первой четверти.

21:07 Бодрое начало от обеих команд – 11:10 в пользу «Фенера» после попадания Воронцевича.

21:00 Начинаем!

20:10 В полуфинале парни Итудиса довольно уверенно разобрались с главной сенсацией евросезона – «Локомотивом», а «Фенер» доигрался до овертайма с «Лабораль Кутча», там, впрочем, все-таки вырвав победу и заветную путевку в финал.

20:07 Но у «Фенербахче» есть Желько Обрадович, который побеждал в главном клубном турнире Старого Света аж 8 (!) раз. У Димитриса Итудиса, впрочем, огромный опыт работы ассистентом в «Панатинаикосе». Да и, к тому же, у Обрадовича он выиграл 4 матча из 5.

20:03 На стороне ЦСКА опыт – «Фенер» впервые пролез так далеко, стамбульцы доходили максимум до игры за третье место.

20:00 Сегодня самый титулованный российский клуб постарается в 7-й раз стать победителем Евролиги. «Армейцы» вышли в финал впервые с 2012 года, и для них это уже 12-й финал.

Игра начнется в 21.00 по московскому времени.