2 мин.

Приближение финиша чемпионата

     Глядя на весенний отрезок чемпионата, его без сомнений можно назвать провальным. Если после мартовских игр у Дерби Каунти ещё и оставалась надежда на прямой выход в АПЛ, пусть и очень малая, то первая половина апреля перечеркнула её полностью и показала, что по делу команда лишилась всех шансов на прямой промоушн, с той игрой, которую показывает Дерби Каунти ни о каких 1-2 местах и речи не может идти. Играет команда, как правило слабовато, а о защите вообще отдельная речь. Игра в обороне ни о чём, нулевая, подавляющее большинство пропущенных голов - это привозы звщитников. Резко сдал здорово игравший в 1 круге и много ошибается Кристи, прилично ляпов совершил Форсайт и уступил место в основе Уорноку, а в центре защиты играют(да и раньше играли) весьма посредственные игроки, Альбентоса пока не освоился в команде. Стоит отметить большое число травмированных игроков: Мартин, Торн, Маскарель, Юстес, Альбентоса, Бакстон, в последней игре травмировались Хьюз, Брайсон и Уитбред.

     В апреле Дерби Каунти уже сыграл 5 матчей: 2 победы и 3 ничьи. Вначале играли с Уотфордом, сыграли в принципе хорошо, могли выиграть у игравшего в меньшинстве соперника, но ошибка защиты позволила сопернику сравнять счёт, ничья 2-2, потом играли в гостях с Уиганом, хозяева полностью переиграли "баранов" по игре, но фортуна была на стороне гостей, за счёт мастерства отдельных исполнителей, в частности Мартина, и надёжной игры Гранта Дерби Каунти прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию, в следующей игре команда сыграла провально, и только гол Бента в добавленное ко 2 тайму время позволил сыграть вничью 1-1, лишив Брентфорд заслуженной победы. Многострадальный Блэкпул был обыгран без проблем 4-0. Игра с Хаддерсфилдом была настоящим триллером 4-4, защита "баранов" напривозила голы, но команда нашла в себе силы отыграться и свести матч вничью.

     В чемпионате осталось сыграть 2 тура. Дерби Каунти уже лишился даже теоретических шансов на прямой выход в АПЛ, но вот в плей-офф команда, скорее всего, попадёт. На данный момент Дерби Каунти идёт 5 с 76 очками, у находящегося на 6 месте Ипсвича 75 очков, у 7 команды чемпионата Брентфорда 72 балла. "Баранам" в последних 2 матчах предстоит сыграть в гостях с Миллуолом и дома с Редингом. С большей долей вероятности команда займёт 5 место. Вне зависимости от того, кто будет соперником, Дерби Каунти будет в плей-офф тяжело. Первые 4 команды демонстрируют игру, заметно более сильную, чем "бараны". Учитывая в основном невнятную игру Дерби Каунти, привозную защиту и большое число травмированных игроков, команде в плей-офф мало что светит. Шансы на победу в плей-офф очень низки. Конечно, в футболе многое бывает, и вдруг Дерби Каунти будет сильно везти. В любом случае хочется пожелать удачи команде пока что в оставшихся матчах чемпионата. В плей-офф нужно для начала ещё попасть, хотя с нынешней игрой игрой оно и не особо нужно. Хотя главное не каким образом выйти в АПЛ, а каким образом в итоге выступить в АПЛ!