3 мин.

Как Александр Шлеменко снимался в клипе российского рэпера

В блоге Ригана Рахматулина премьера клипа омского рэпера Вячеслава Крауз, героем которого стал известный боец ММА Александра Шлеменко.

«Идея песни появилась благодаря боям Александра Шлеменко, – рассказывает Вячеслав Крауз, автор трека. – Нужно было сделать что-то действительно взрывное, мотивирующее, показывающее, что Сибирь — это место, где рождаются бойцы, талантливые люди, личности, которые играют большую роль для страны.

Песня вышла мотивирующей для любого человека, который имеет мечту и стремится к ней. Можно затянуть бинты, как физически, так и духовно, то есть собраться перед тем, как начать что-либо делать. Да, мой клип — пропаганда ЗОЖ. На примере Шлеменко я хочу призвать людей одуматься. То, что происходит вокруг нас, это неправильно. Александр не сразу стал чемпионом, он был обычным человеком, который шел к своей цели, жил в обычном районе, как и все мы. На ком, если не на таком человеке, который озадачен теми же проблемами, что и я, показывать пример для окружающих?

Во время съемок Шлеменко очень детально относился ко всему. У него было большое желание сделать клип качественным. Он не только хороший боец, но и отличный актер. Скажу так, больше ошибок на съемочной площадке совершал я, нежели Александр. Некоторые интересные сцены и ракурсы были предложены именно им».

Съемки в клипе прокомментировал и сам Шлеменко.

– С радостью откликнулся на предложение Крауз сняться в клипе, – делится экс-чемпион Bellator. – Он мой земляк, поет хорошие песни со смыслом, которые настраивают на здоровый образ жизни, на любовь к Родине. Почему бы и нет? Я уже привык сниматься, так что ничего особенного в съемках клипа не вижу, не я же пел (улыбается).

– Вячеслав сказал, что вы приложили руку к самим съемкам.

– У меня уже большой опыт в съемках на камеру. Много работал со Spike TV, одним из крупнейших телеканалов мира. Думаю, как нужно снимать бойцов, я знаю очень хорошо, поэтому подсказывал и давал советы ребятам во время съемок клипа.

На днях Шлеменко вернулся из Санкт-Петербурга, где принимал участие в съемках фильма Николая Кудряшова «Спарта», который посвящён смешанным боям в формате 4x4. Вместе с Александром в «Спарте» снимались Денис Никифоров («Бой с тенью»), Владимир Епифанцев («Побег», «Антикиллер-2»), Максим Коновалов («Бумер»), а также такие известные российские бойцы ММА, как Виктор Смоляр, Михаил Малютин, Андрей Семенов. Не обошли в разговоре и эту тему.

– В фильме я играю роль бойца ММА, – рассказывет Шлеменко. – Самого себя, по сути. В «Спарту» меня пригласил бывший чемпион М-1 Николай Кудряшов. Это он является режиссером фильма.

– Съемки в клипе, в фильме ознаменованы тем, что у вас сейчас перерыв в боях?

– Да. У меня есть на это свободное время. Почему бы его не использовать? Опять же, это опыт.