1 мин.

Обмен Робинсон - Нельсон

Не прошло и недели после трейда Денвера, как генеральный менеджер Тим Коннелли совершает очередную сделку. Обмен 1 в 1. 

Селтикс получили истекающий контракт Робинсонана $2,106,720.

Контракт Нельсона: $2,732,000 за сезон 2014-2015 и $2,854,940 за сезон 2015-2016 (опция игрока).

Бостон продолжает реализовывать свою стратегию тотальной распродажи и резкой перестройки. Этим обменом Селтикс избавляются от обязательства выплачивать лишние три миллиона в следующем году и добавляют игрового времени своей молодежи.

Денвер, как и Бостон затеял перестройку, но, кажется, более безболезненную. Большая часть контрактов игроков Денвера заканчивается летом 2016-го, поэтому двухлетний контракт Нельсона - не проблема. Не известно, смогли бы Наггетс подписать кого-то более стоящего, чем Нельсон за такие деньги этим летом.

С игровой точки зрения Денвер совершил небольшой апгрейд. Да, Нельсон тоже скорер в первую очередь, но все же навыки разыгрывающего у него развиты лучше, чем у Робинсона, а этого Денверу очень не хватало. С выходом Робинсона мяч частенько останавливался и нападение Денвера сводилось к средним и дальним броскам. Денвер в этих компонентах в нижней пятерке лиги.

Реализация бросков с игры обоих гардов оставляет желать лучшего. Остается надеяться, что выходя со скамейки, эффективность Нельсона возрастет. 

Приобретение Нельсона позволит разгрузить Лоусона, который играет больше 37-ми минут в среднем за матч (4-й в лиге).

Нельсона ждет интригующий дебют. Завтра Денвер сыграет с Далласом в 5 утра.

Слухов вокруг Самородков с каждым днем все больше. Многие команды заинтересованы Аффлало и Чендлером. Руководители клубов понимают, что явных фаворитов нет и одно усиление способно значительно увеличить шансы на титул. Ростер Наггетс все так же переполнен хорошими игроками, а значит клуб не закончит начавшийся процесс перестройки этим обменом. Так что до скорых встреч =)