2 мин.

Первый здоровый плей-офф Вилсона Чендлера.

После локаута, вытекающего из него сезона в Китае, травмы бедра, форвард Денвера Вилсон Чендлер проведет свой второй в карьере плей-офф.

Практически год продолжалось его отсутствие. Долгая реабилитация, и наконец во второй половине регулярного чемпионата он возвращается на площадку, дебют получился удачный. Чендлер - игрок матча, 16 очков на счету, Наггетс победжают дома, кстати говоря, Вориорс. 

В следующем же матче против Портленда он забивает победную трешку за 15 секунд до конца.

По началу Карл не ему давал играть в двух матчах за дня. В одной из игр, когда наставник дал отдых форварду, Денвер потерпел одно из трех домашних поражений, Вашингтону. Кстати, с тех пор Пепси Центр поражений не знает.

Именно Чендлер заставил воспринимать Денвер всерьёз. С 14 места в рейтинге защиты Денвер поднялся на 11-е, и без того сильная скамейка стала еще более устрашающей. Отсюда пошли победные серии, включаю ту, что стала исторической для баскетбола в Денвере.

За три недели до конца он получает травму плеча в матче с Оклахомой. К счастью, обошлось. Неделя отдыха и пару недель игры с бандажем.

И вот пришло время матчей на вылет, Чендлер полностью здоров и готов доказать, что игра в ПО 2010 - была для него недоразумением. В серии с Оклахомой Чендлер не смог набрать и 5 очков в среднем за матч, попадая лишь 28% своих бросков.

В последних 25-ти матчах регулярного чемпионата 2012-2013 форвард Наггетс набирает 16 очков при 51% с игры. В последних шести - более 20 очков за матч, 52,5% с игры, 44% из-за дуги.

Джордж Карл: "Он чувствует себя лучше, чем когда-либо. По крайней мере так кажется со стороны. В январе, когда я увидел как здорово он играет, я подумал, что он тот, кто сделает нас особенными".

Действительно, он оказался последним пазлом для успеха команды.

Чендлера красит его умение попасть с любой дистанции и способность закрыть 4 позиции в защите. В первом раунде он может держать Дэвида Ли, Карла Лэндри или мешать Клэю Томсону попадать с периметра.

"Я могу использовать его где угодно. Он первоклассный защитник" – говорит Джордж Карл.

Этот розыгрыш плей-офф станет первым для форварда, когда он чувствует себя на 100% здоровым.

Мотивация, здоровье - сегодня все при нем. Он доставит много проблем команде Марка Джексона.