2 мин.

Итоги «Osaka Mayor's Cup» и очередная версия юниорской Гонки

Автор: ekater85

28.10.2014 09:13

Хотела подробно описать итоги японского GA - «Osaka Mayor's Cup», но по большому счёту писать-то и нечего!? Я была уверена в победе Сюй Шилинь и эта уверенность крепла от матча к матчу. Даже несмотря на проигранный во втором круге сет француженке Эммануэль Сала. Остальные соперники попадались разные и были биты либо 6:0 6:1, либо 6:1 6:0. Правда, в финале такого счёта не получилось. Всё-таки, Кимберли Биррелл на харде представляет определённую силу и какое-то сопротивление оказать в состоянии. 7:5 6:3 – победа Олимпийской Чемпионки, которая вместе с Сарой Томич победила здесь и в паре. Этот двойной успех позволил Сюй Шилинь возглавить рейтинг ITF, сместив Кэтрин-Картан Беллис на второе место.

Правда, в «Race to Junior World Championship» китаянка поднялась только на четвёртую строчку, но у неё есть все шансы это несоответствие исправить. Ведь она будет безоговорочным фаворитом и в «2014 Seogwipo Asia Oceania International Junior Tennis Championships» (GB1). Победа в нём принесёт и долгожданное первое место и в Гонке…

А дальше?

На красногрунтовый мэйджор «III Abierto Juvenil Mexicano» Сюй Шилинь не заявлена. Она, конечно, может попросить WC и ей эту карту предоставят, вот только шансов на грунте против СиСи Беллис, Кристины Шмидловой, в какой-то степени Марии Боузковой, и даже против Усве-Майтане Арконады, у китаянки маловато. Собственно, там и должна американка вернуть себе лидирующие позиции в обоих рейтингах. Но! После двух побед подряд в двадцатипятитысячниках у Беллис появились определённые шансы на попадание по рейтингу в квалификацию Australian Open. И перед ней встала непростая задача выбора – юниорское чемпионство или участие во взрослом ТБШ. Мерида или Флорида?

28.10.2014 09:13

Блог ekater85:

http://sapronov-tennis.org/?p=blogs&id=711

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в октябре:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014