2 мин.

Сингапур: Второй проигрыш Марии

Петра победила Марию впервые с 2011 года.

Я не смотрел второй сет и поэтому не могу сказать что-то о матче, но могу сказать о первом сете.

Так как я очень занят, когда увидел что творится в первом сете решил не смотреть второй сет, потому что было ясно, что Петра победить.

Самая главная причина - тонус тела Марии был гораздо ниже чем тонус тела Петры. Это автоматически означает, что Мария будет опаздывать, а Петра будет иметь преимущество в быстроте. Интенсивность игры Петры будет гораздо выше чем интенсивность Марии, а так как обе играют в атакующем стиле, тот кто превосходит в быстроте и в интенсивности всегда будет выигрывать больше очков.

А когда добавим и факт, что подача Марии не шла, было ясно и логично, что Мария не сможет победить.

Сегодня реакции Марии были медленнее чем в матче с Каро. Может быть она не смогла восстановится, может быть низкий тонус тела был не из-за усталости, а из-за других причин, мы никогда не узнаем точную причину если Мария сама не скажет.Теперь всем ясно, что спад после турнира в Пекине не маленький и Мария не смогла поддержать тот уровень игры, который мы увидели там.

Я лично ожидал, что сумеет удержать тот уровень и даже может добавить что-то еще, но оказался не прав.

Если посмотрите финал Уима Мария - Петра увидите те же самые тактические ошибки, которые Мария допустила сегодня. Этот факт самый важный, который тревожить меня. Нельзя повторять прежние ошибки.

Мне кажется Мария ментально не была готова сегодня бороться с Петры, а было ясно, что Петра готова.

Вероятно завтра увидим последний матч Марии в этом сезоне.

А сезон получился очень хороший, почти отличный.

Но об этом будем говорить когда сезон будет окончен.

Не переживайте много!

 

>