2 мин.

Если читаешь пресс-конференции Марии внимательно....

... можно понять много ...

Многие не читают пресс-конференции Марии, или читают их не очень внимательно, потому что считают, в них не содержится важная информация. Очень ошибочное мнение. Наоборот, Мария всегда дает очень интересные и важные детали в своих пресс-конференциях. И обычно она оценивает свою игру и игру соперниц очень точно. Так было и на этот раз. Я уже выложил оригинал пресс-конференции и в нем можно прочитать:

1. Мария правильно оценила ситуацию в начале матча, утверждая что:

1.1 Кириленко играла хорошо и стабильно. Многие ожидали, что она сыграет плохо, потому что не имеет матчевой практики, но в действительности ее игра превзошла даже мое ожидание, а я ожидал, что она покажет хороший теннис.

1.2 Мария создала возможности брейкнуть подачу Макири, но не использовала их.

1.3 Допустила несколько ошибок на своей подаче и позволила Макири брейкнуть ее.

1.4 Несмотря на брейк и неиспользованные возможности, Мария чувствовала себя хорошо на корте и это позволило ей сделать обратный брейк и взять первый сет.

2. Мария сказала несколько слов и по другому очень важному вопросу - найти подходящий баланс в игре.

Для Марии проблема в том, что ей надо найти точный, подходящий баланс в игре - быть агрессивной (то есть активно вести игру, развивая атаку и т.д.), но не слишком.

Мария часто играет агрессивнее, чем надо, и это ведет к НО. Или наоборот, не играет достаточно активно и таким способом создает удобные ситуации для соперницы или даже передает ей инициативу в розыгрыше или даже в гейме или сете.

3. Мария опровергла комментаторов

Вы, наверное, слышали много раз, как ТВ комментаторы утверждают, что соперницы Марии должны заставить ее двигаться по корту, так как движение это не лучшая сторона Марии.

Однако мнение Марии совершенно другое - наоборот, точно на 180 градусов.

Мария пояснила, что она играет в свой лучший теннис, когда двигается по корту (I always play my best when I'm moving, feel like I'm hitting my shot, moving forward, taking the next one out of the air or hitting an approach shot..).

Тогда она выполняет свои удары лучше и лучше выполняет комбинацию ударов.

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в августе:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014