2 мин.

Одна американская WC и три европейских чемпионата. Выпуск 2

Автор: ekater85

22.07.2014 06:25

Так бывает. Когда видишь Entry List, то о турнире думаешь одно, а когда появляется сетка, то видится совсем иное.

Ещё вчера я писала о Джулии Босеруп как об одной из главных претенденток на WC по итогам трёх челленджеров, а сегодня её не оказалось в лексингтонском Main Draw.

Впрочем, это не единственная «шутка из Кентукки». Мелани Уден уже в первом круге играет с Луизой Чирико, а во втором победителю этой пары придётся играть с ещё одним теоретическим претендентом – Джейми Лёб. Если та сумеет пройти первый круг.

Ещё одна «совсем теоретическая» Мария Санчес продолжает играть в квалификации. И по законам жанра, именно она должна доставаться Николь Гиббс. А то у лидера гонки за WC сетка слишком спокойна. Разве что в четвертьфинале маячит победительница матча некогда грозной австралийки Ярмилы Гайдошовой и Майо Хиби.

Прошлогодняя победительница «National PlayOff» с тех пор как решила учиться в http://www.ucla.edu/ играет плохо. Она даже не заработала на участие в квалификации US Open. Посему победа в Лексингтоне для неё последний шанс добраться до Нью-Йорка. В прошлом году при таком составе она вполне могла бы и выиграть подобный турнир, а в этот раз в такую возможность совсем не верится. Что поделаешь – антропометрия?!

Внизу сетки маячит Медисон Бренгл. Первый круг у неё вполне проходной (Джулия Дитти), а вот второй уже будет весьма сложен. Соперницей будет либо австралийка настоящего Арина Родионова, либо австралийка будущего Дарья Гаврилова. О третьем матче я вообще не говорю – посмотрите сетку сами.

Ну а Чемпионаты Европы уже стартовали. Пока во всех трёх возрастных категориях сюрпризов нет. Даже Паула Бадоса-Хиберт легко справилась с Ребеккой Шрамковой. Может быть сюрпризы начнутся сегодня?

22.07.2014 06:25

Блог ekater85:

http://sapronov-tennis.org/?p=blogs&id=674

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в июне и июле:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014