2 мин.

Назначены судьи на матч в Назрани

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 4-го тура первенства России в зоне «Йух» второго дивизиона в Назрани между Ангуштом и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный судья астраханец Евгений Хомченко-Глуховской, из Астрахани и его помощники на линии Кирилл Константинов и Денис Петров, инспектировать встречу поручено новочеркассцу Алексею Тюмину.

Евгений Хомченко-Глуховской

По традиции несколько слов о главном. 30-летний (родился 6 июня 1984 года) арбитр первой категории Евгений Хомченко-Глуховской восемь раз работал на играх команды-хозяйки предстоящего поединка, всегда в качестве первого/второго помощника главного судьи. Четыре матча были сыграны Ангуштом дома (две победы, одно поражение и одна ничья, разность мячей 5 на 4) и четыре в гостях (также +2-1=1, но с разницей похуже: 5 на 6), все – в 2011-2012 годах.

С Ротором Хомченко-Глуховской в качестве главного судьи встречается впервые. До этого он четырежды работал на матчах сине-голубых в качестве первого/второго помощника и один раз – в качестве резервного арбитра (ФНЛ, домашняя встреча с тульским Арсеналом, 1:1). В зоне «Йух» в сезоне 2011-2012 годов при работе астраханца Ротор особых проблем с соперниками не испытал, практически всегда побеждая с крупным счетом. Дома были обыграны новочеркасский МИТОС (3:1), волжская Энергия (3:0) и тот же Ангушт (4:0), на выезде – дубль владикавказской Алании (3:0). Отметим общую разницу забитых и пропущенных во втором дивизионе – 13 на 1.

Любопытно, но в составе судейско-инспекторских бригад игрового дня во второй группе зоны «Йух» в обязательном порядке участвуют волгоградцы. Матчи вторых составов махачкалинского Анжи и грозненского Терека, владикавказской Алании и нальчикского Спартака, ФК Астрахань и пятигорского Машука-КМВ будут инспектировать соответственно Анатолий Комаров, Алексей Плотников и Эдуард Малый, во встрече ФК Таганрог со ставропольским Динамо-ГТС первого помощника главного арбитра исполнит Сергей Богданов.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/