1 мин.

Упс. Алания снялась наконец-то. Или еще опять не снялась?

Владикавказская Алания официальным письмом известила Футбольную национальную лигу о снятии с соревнований. Документ за подписью директора клуба Александра Стельмаха говорит о том, что Наблюдательный совет ГАУ «ПФК «Алания» принял решение о невозможности дальнейшего участия ФК в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2013-2014 годов в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования.

В соответствии со статьей 4.7 Регламента первенства ФНЛ в том случае, если команда, добровольно выбывшая или исключенная из первенства, сыграла 50 процентов и более матчей, то ей в оставшихся матчах первенства засчитываются поражения со счетом 0:3, а командам-соперницам засчитываются победы 3:0.

Алания сыграла в этом сезоне 23 матча из 38, то есть больше половины, в оставшихся матчах сезона владикавказцам будут засчитаны технические поражения 0:3, а соперникам соответственно присудят победы 3:0.

Официальное решение об исключении Алании из состава участников первенства ФНЛ будет принято на ближайшем заседании Общего собрания членов ФНЛ.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/