2 мин.

Судя по всему, маститых новичков на третьем сборе Ротора не предвидится

По последней информации, на третьем и завершающем предсезонную (говорю так по старой привычке, правильнее бы «к весенней части первенства») подготовку сборе Ротора в Турции появление новичков – маловероятно. Неизвестно пока отношение к этому главного тренера команды Федора Щербаченко, но в Белеке присутствует почти все руководство сине-голубых. По крайней мере, там и президент клуба Сергей Нечай, и вице-президент Рохус Шох, которые должны принять участие в собрании членов ФНЛ по поводу потолка зарплат.

Лично мне непонятно вот что. В нынешний Ротор мало кто прямо-таки горит желанием пойти – к сожалению, это данность, которую придется еще некоторое время со скрипом одолевать. Но почему не пригласить, к примеру, бывшего капитана армейской молодежки полузащитника Гелу Засеева – никого не должно впечатлять то, что он не подошел на просмотре хабаровскому СКА (армейцы при Иванаускасе играют несколько в другой, нежели привык Гела, футбол)? Почему, ежели мы и впрямь стремимся собирать «молодых и перспективных», остался без внимания еще один безработный из Белгорода – нападающий юношеской сборной России Александр Носов, которым, по слухам, всерьез интересовался питерский Зенит?

Почему, наконец, не довериться мнению коллеги дяди Федора по тренерскому цеху Александру Григоряну, который после просмотра в Луче форварда сборной Азербайджана Мурада Гусейнова сказал буквально следующее: «Парень приглянулся, но. Не будь он иностранцем, взял бы его с закрытыми глазами. А так, любовь вряд ли сложится». У Ротора ситуация с иностранцами сейчас практически идеальная – в составе только трое (Ламанж, Малыгин и Лукьянов). А то, что дальневосточники предлагали своим потенциальным новичкам много больше, чем в Роторе – бред абсолютный. Об этом могут говорить только люди, в ФНЛ понимающие весьма поверхностно. Гусейнова надо смотреть, Федор Анатольевич, сине-голубых он не разорит!

Иначе придется вновь вызывать из МИТОСа – нет, не Вячеслава Состина, что вы напряглись-то! Дмитрия Агапцева. И из второй команды Терека Александра Семячкина. Чтобы хоть какую-то глубину состава обозначить.

Не паниковать

Нет, это не паника.

Но состояние, в какой-то степени конвергентное к ней.

И замечу, очень неприятное.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/