2 мин.

Поддерживаете ли вы перемены в тренерском штабе Ротора – итоги опроса

512 болельщиков высказали свое мнение о переменах в тренерском штабе волгоградского Ротора. Мы намеренно продлили сроки голосования чуть за второй матч, сыгранный сине-голубыми под руководством нового главного тренера Игоря Ледяхова. Впрочем, пропорции в распределении голосов существенно не изменились, и можно подвести некоторые итоги, определить которые можно, тем не менее, пожалуй, все равно, как предварительные.

Итак.

Для голосования был предложен вопрос – считаете ли правильным увольнение в самом начале нового сезоне Валерия Бурлаченко?

Валерий Бурлаченко

Да – ответили 277 болельщиков волгоградской команды (это 54,1% от общего количества принявших участие в опросе). Вероятнее всего, их выбор был обусловлен тем, что слова ВИБа, обещавшего игру, которая будет радовать, несколько расходились с реальным положением вещей. Волгоград истосковался по искреннему и страстному футболу. Нудное перекатывание мяча вызывало раздражение, на трибунах насчитывалось все больше зияющих пустот.

Тех, кто посчитал, что Валерию Ивановичу надо было дать поработать еще, а не увольнять после пусть и не вполне удачно проведенных, но всего лишь пяти туров, оказалось зримо меньше – 126 человек (24,61%). И тут идея ответа понятна – раз клуб провозгласил ставку на своих, так оставьте их хотя бы в тренерском штабе! Понятно, что пока задача на повышение в классе не стоит, Бурлаченко мог бы набираться драгоценного опыта руководства командой, но… Руководство Ротора, видимо, по-своему оценило уровень перспектив в профессии Валерия Ивановича.

Оставим без комментария еще две предложенные позиции для голосования – «не определился» и «мне это не интересно» (таковых среди принявших участие в опросе было 46 (8,98%) и 1 (0,2%) соответственно). По понятным причинам.

Отметим другое – существенная часть болельщиков считает, что менять надо было не тренера, кардинальная перестройка необходима всему обновленному Ротору. Такой точки зрения придерживаются 62 болельщика (12,11%).

И такое их количество – это серьезный сигнал руководству клуба.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/