2 мин.

Определились 19 из 20 клубов ФНЛ на следующий сезон

Полный список этих 19-ти мы приведем чуть ниже, а сначала о сенсации, которая назревает в хорошо знакомой волгоградскому болельщику зоне «Йух». Здесь осталось сыграть всего один тур. И лидирует пока (и является, соответственно, главным претендентом на последнюю путевку в Футбольную национальную лигу) назранский «Ангушт»! Ровно такое же количество очков у безусловного фаворита соревнований – новороссийского «Черноморца». Но в личных встречах у моряков ничья и поражение, так что при равенстве турнирных баллов ингуши оказываются выше.

В последнем туре чемпионата «Ангушт» будет играть с «Таганрогом», идущим пока шестым, а «Черноморцу» предстоит побороться с обосновавшимся на 14-м месте «Кавказтрансгазом». И если оба лидера наберут в этих поединках одинаковое количество очков, то в следующем сезоне в маршрутной карте волгоградских выездюков вновь появится Назрань.

Теперь давайте всех остальных посчитаем;).

Из команд РФПЛ первый дивизион пополнят саранская «Мордовия» и владикавказская «Алания» - это раз и два.

Не сумели преодолеть барьер стыковых матчей и остаются в ФНЛ еще, как минимум, на сезон нальчикский «Спартак» и хабаровский «СКА-Энергия», это три и четыре. Дальневосточники в День города Хабаровска подарили землякам галстук и поражение от «Ростова» со счетом 0:1 (0:3 по сумме двух матчей). Кабардино-балкарцы, сломанные двумя пенальти в первом тайме в Самаре, учинили в домашней встрече с «Крыльями» развеселую концовку (за последние четверть часа было забито 4 мяча, итого 2:5), в сумме получилось небанальные 2:7.

Далее – по списку финишной таблицы ФНЛ: калининградская «Балтика», «Уфа», нижнекамский «Нефтехимик», новосибирская «Сибирь», волгоградский «Ротор», красноярский «Енисей», ярославский «Шинник», санкт-петербуржский «Петротрест», белгородский «Салют», московское «Торпедо», новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Итого уже пятнадцать получается.

К ним должны добавиться пять выходцев из второго дивизиона, на настоящий момент известны четверо: тульский «Арсенал», дзержинский «Химик», владивостокский «Луч» и оренбуржский «Газовик» («Тюмень» с крайками Сашей Кацалаповым и Романом Семякиным при неприлично большом для втордива бюджете вновь в пролете, все мечты о победе в зоне «Урал-Поволжье» переносятся на следующий сезон). Девятнадцать.

И что, двадцатая команда – таки «Ангушт»?

Если так, то в зоне «Йух» в новом сезоне будет просто безудержное веселье…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/