1 мин.

Рохус Шох вошел в состав общественного совета Комитета-2018

На крайнем заседании общественного совета при Комитете-2018 в его состав по собственной просьбе включен вице-президент «Ротора», председатель Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох. Теперь в этой организации четверо представителей сине-голубых, ранее в состав общественного совета вошли Олег Веретенников, Сергей Нечай и Виктор Ляхов.

Свежекооптированному члену совета вскоре задали несколько вопросов. Один из них, от председателя Общественной палаты Волгоградской области Михаила Мироновича Харитонова, касался того, где планирует играть главная волгоградская команда на время работ по демонтажу стадиона «Центральный» и строительства новой арены. По словам Рохуса Рохусовича, есть надежда, что «власти помогут расширить арену «Зенит» от 2000 зрителей до 10000 зрителей». Тогда тренировочные занятия и домашние матчи сине-голубые будут проводить именно на «Зените».

На следующем заседании общественного совета, которое назначено на 14 мая, предполагается обсудить проектную документацию стадиона к ЧМ-2018 и план работ Комитета 2018 на текущий год.

Вот и ответ на твои вопросы, Евгений!