1 мин.

Матч в Волгограде считают центральным в туре

Игра сине-голубых с хабаровскими армейцами вызывает естественно повышенный интерес футбольной прессы. Не остался в стороне и портал Спортбокс (трансляция матча на «Центральном» начнется там, напомним, в 18.15), который дал достаточно развернутый анонс именно этой встречи в 28-м туре первенства Футбольной национальной лиги, позиционируя ее как центральную. И правильно, все же играют команды, одна из которых прямо претендует на стыковые матчи с почти худшими оппонентами из премьер-лиги, а вторая надежд на попадание в эти стыки еще окончательно не потеряла. К сожалению для волгоградских болельщиков, первая – это гости, а вторая – хозяева.

Ротор

Вот этот анонс:

«Центральное противостояние тура пройдет в Волгограде, куда заглянет «СКА-Энергия», получившая звонкую оплеуху от «Салюта» и лишившаяся из-за удаления основного «секьюрити» Алексея Солосина. Его сменщик Александр Агапов в матче против белгородцев откровенно провалился. Вообще, не поспешили ли хабаровчанам выписать путевку в плей-офф, исходя всего лишь из магии имен новичков? В любом случае армейцы подошли к ключевой фазе турнира: следом они сыграют с «Томью». Закавыка в том, что и для «Ротора» два ближайших матча – во многом судьбоносные. Обставят «СКА-Энергию» и «Спартак» - приподнимут шлагбаум в плей-офф. Отрыв-то невелик, шесть очков всего. Можно долго рассуждать о том, нужны ли волгоградцам «стыки», - клуб только-только прорвался из дебрей второго дивизиона, да атакующая линия команды Валерия Бурлаченко очень молода. Однако волгоградская торсида заждалась от «Ротора» голов и побед на родном стадионе, коими футболисты в новом году пока не баловали, - это важный мотивационный момент».

В этом тексте меня смутил только один нюанс: почему Спортбокс поименовал волгоградских болельщиков «торсидой». По мне, так стиль боления на «Центральном» больше напоминает итальянских тиффози…;)