3 мин.

Why always мы

Энфилд дождался

Последний раз "Энфилд" лицезрел черно-белое круглое полотно пять лет назад. С учетом того, что  в 2009 году мерсисайдцы мягко говоря провалили  групповой этап, проиграв и "фиалкам" и "Лиону", "красные" не любят вспоминают ту европейскую кампанию.

За эти долгие годы клуб пережил далеко не легкие времена. Побывав одной ногой в могиле после "грандиозного" правления Жиллетта и Хикса, "Ливерпуль" возродился и чуть ли не заткнул всех за пояс в прошлом сезоне.

 Но это в прошлом. А что в настоящем? В настоящем клуб вернулся в Лигу Чемпионов, да как вернулся! Вернулся с любимым валидолом для своих болельщиков и поводом для злопыхателей сказать: "Ну нет, с такой игрой вам здесь не место" или же "Бедные болгары, сами себе привезли" И кто будет спорить с этим? Действительно, игра "красных" вчера была ну если не отвратительная, то уж точно плохая. 

Радость капитана

Если останавливаться на каждом игроке и его ошибках, неслаженных действий команды, можно растянуть эту запись в блоге на несколько страниц реальной книги. Мы пойдем другим путем. Я хочу задать тебе вопрос, уважаемый читатель. А не такого ли "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов мы ждали ? Не того "Ливерпуля", который на последних секундах забивает еще один гол в ворота "Олимпиакоса" и выходит из группы, а после в финале отыгрывается с 3-0 и забирает кубок на вечное хранение себе в музей. Не того ли  "Ливерпуля" ты ждал, уважаемый читатель, который стиснув зубы  пытается отыграть  два гола на "Стэмфорд Бридж"? И теперь вот... болгарский "Лудогорец". Выводы поспешны? Возможно. Но именно "Ливерпуль", именно в первом же матче после возвращения вырывает победу на последних секундах матча. Совпадение? Игра в исполнении "красных" была плоха. Много чего плохого можно было наблюдать в действиях команды. Самое главное для нас произошло на 93-ей минуте матча, а именно счет изменился на 2-1, Стивен сжал руку в кулак, после свистка поблагодарил трибуны и ушел в раздевалку. Как будто так и должно было быть. Результат останется и может именно этот гол с точки окажется решающем при распределении мест в группе, кто его знает ?

Если привести пример на кого сейчас похож "Ливерпуль" своей игрой и результатми, то самым точным олицетворением будет эпилептик в самый разгар вечеринки в ночном клубе. Команда громит давольно не плохой Тоттенхем в гостях и сразу же терпит поражение от Астон Виллы в родных стенах. Вопрос как быть дальше и что ожидает не стоит. Роджерс доказал, что может построить высококлассную игру впереди и в центре поля, только дайте время. Шутки-шутками, а в конце матча с Манчестер Сити на поле было 5 или 6 новичков из 10 оставшихся после того, как Джонсона унесли с травмой. В матче с Астон Виллой впереди играли Маркович с Баллотелли, которым еще явно не хватает взаимопонимания. Лаллана не вписался еще в эти кружева в центре поля, не готов он еще полностью заменить и вытеснить Аллена из стартого состава. Только травма последнего заставляет рулевого "красных" выпускать на все 90 минут Адама. Проблем много, но время все исправит. Я в этом уверен. 

Вчерашняя победа над Лудогорцем стала отправной точкой для Роджерса в Лиге Чемпионов, с чем хочется его поздравить от всей души и пожелать дальнейших успехов у руля нашей любимой команды. 

P.S.  Решил на регулярной основе пытаться хоть как то высказывать свое мнение у себя в блоге. Ваши оценки,подписки (а вдруг) и комментарии мне помогут. Еще буду рад вам в твиттере Ссылку можете найти в профиле. Спасибо за то, что вы дочитали до самого конца. Удачи вам, уважаемый читатель. YNWA