2 мин.

9 тур, «МК Донс» 1:3 «Дерби Каунти»

В 9 туре подопечным Пола Клемента предстояла поездка в Милтон Кейнс, где прошла игра с местной командой-дебютантом Чемпионшипа. Стартовый состав:

Стартоый состав

В целом для "Дерби Каунти" игра прошла уже в привычном для болельщиков последнее время стиле. Скучно. Инертно. Апатично. Впрочем, как и сам Клемент. Первый тайм не оправдал надежд на яркий и интересный футбол. Игра проходила спокойно с редкими выпадами обеих команд. Гол бы вот взорвал игру, но где ему взяться в такой ситуации? 

 

Второй тайм выдался более интересным. На 53 минуте Уорнок в касание прострелил вдоль вратарской линии, где первым у мяча оказался Брэдли Джонсон, которому удалось замкнуть кросс хлестким ударом.

 

Дальше больше, казалось бы... Добивай! Но нет, команда запирается у себя в штрафной и тут же хозяева сравнивают счет. Второй тайм проходит с огромным преимуществом МК Донс. О чем говорит общая статистика мачта - 26 ударов хозяев / на 10 гостевых. Игру же решили ряд замен. Под конец основного времени сначала вышедший на замену Джефф Хендрик пасом разрезал обору МК, а позже, так же вышедший на замену Бент замкнул пас Тома Инса.

Точку же в матче поставил Том Инс на 90+6 минуте добавленного времени закрепив победу.Итоговый счет, конечно, не по игре, но как нынче принято назовем это победу - "на опыте/классе". 

Бент

Небольшой хайлайт матча:

Это третья подряд победа на выезде, которая приподняла "Баранов" на 8-ую строчку в турнирной таблице.

таблица