4 мин.

Привет, Том. Ой, то есть Крис. Впрочем, какая разница!

(1) - Привет, Крис! Как дела?

- Да что-то неважно. День не заладился.

- А чего так?

- Да МЮ проиграл. Пойду что ли на Челси оторвусь.

(2) Привет, Крис! Как дела?

- Да что-то неважно. День не заладился.

- А чего так?

- Да закрыли мою любимую телепередачу. Пойду что ли покажу, какой я "хороший" судья.

(3) Привет, Крис! Как дела?

- Да что-то неважно. День не заладился.

- А чего так?

- Да в магазине не было моих любимых пончиков. Пойду что ли "повышу" уровень судейства в АПЛ, а то в последнее время слабовато рефери работают.

И так далее.

Ну вот, друзья, опять и снова приходится говорить о судействе. Это уже в действительности напоминает какой-то цирк. Практически в каждом туре в одном или нескольких матчах одна или несколько команд страдают из-за ужаснейших решений судей. Арбитры ошибаются с завидным постоянством, они, как правило, не несут никакой ответственности за допускаемые ошибки, что, естественно, приводит к снижению качества оценивания тех или иных эпизодов и всей игры в целом.

Я не понимаю, как судья может допустить столько ошибок по отношению лишь к одной команде. Можно понять, если на матч вышел набитый наркотой парень и под действием веществ начал раздавать карточки направо и налево, наверх и вниз и еще куда-нибудь. Но обеим командам! Но почему же происходит наглое игнорирование фолов одних и притягивание за уши фолов других? Тут уж черт его знает. Ясно одно: "факин дисгрейс" повторился, пусть не в столь большом масштабе, но легче от этого не становится. И дело здесь даже не в том, что вместо воздуха на поле была лишь несправедливость по отношению к "синим". Дело именно в том, что от этого никто не застрахован, и мне страшно думать о следующем матче Челси или кого угодно, потому что качество судейства в Англии портится с каждым "левым" пенальти и каждым новым голом из оффсайда. И в конце сезона, возможно, в решающих матчах подобные ситуации повторятся, что для одних будет хорошо, а для других плохо. И все форумы и сайты будут разрываться от гневных заявлениий болельщиков, что вот "вы, мол, выиграли-то, мягко говоря, нечестно" и так далее. Где же честность футбола? Зачем нужен судья? Видимо, для того, что решать исход матча за всех остальных. А это, как мне кажется, в обязанности рефери не входит.

Я не понимаю, чем руководствовался Том Хеннинг Эвребе Крис Фой, когда назначил пенальти в ворота "пенсионеров". Я не понимаю, как за такой "недотолчок" можно было показать на точку. Но раз уж такое дело произошло, то и "синие" должны были бить пенальти и не раз. Но нет, Крис решил иначе. Последовательное судейство.

Нарушение Босингвы никак не тянуло на красную карточку, ведь во-первых его страховал Терри, во-вторых, соперник поднялся и мог спокойно продолжить атаку.

В данном эпизоде претензий нет. Дрогба сыграл грубо. И вообще непонятно, зачем он это делал. Нервы, видимо. После двух несправедливых решений арбитра Дидье не сдержался. Но этого делать было нельзя. Вообще в последнее время Вождь радует все меньше. При сегодняшних условиях и своей форме он не заслуживает выхода в стартовом составе. Заслуженная красная, с одной стороны. С другой, после двух явных и нелепых ошибок Фой мог ограничиться и желтой.

Ну, о миллионе непонятно за что показанных желтых карточек уже и говорить нет никакого смысла. Судейство на высоте, высший пилотаж, работа высокого уровная. Как жаль, что подобное безобразие всё сильнее влияет на современный английский футбол.

Несмотря на это, хочется поблагодарить команду, которая показал свой характер, которая боролась в этом нелегком и нечестном матче до самого конца. Я рад, что в Челси собраны такие игроки под руководством нового замечательного тренера. Уже не в первый раз в этом сезоне фортуна поворачивается к нам совсем не тем местом, которым надо. И надо признать, что сезон будет очень сложным, и нужно быть готовыми к повторениям того, что происходило вчера. Рано или поздно справедливость восторжествует!

КПР - ЧЕЛСИ: Поражение Криса Фоя и победа духа и характера Челси!

CHELSEA PRIDE OF LONDON!!!!