3 мин.

Успехи российских спидвеистов

Двенадцатого апреля в стартовом матче Экстралиги, команда Александра Локтаева "Фалубаз", принимала у себя дома "УНИЮ", за которую выступает Артем Лагута.

Гости в этот день оказались более нацеленными на победу и смогли, не много неожиданно, отобрать очки у "Фалубаза" на их треке. Гонка началась с четырех ничейных результатов, а в пятом заезде усилиями Грэга Хэнкока и Януша Колодзея, "УНИИ" удалось выйти вперед и как ни старались хозяева сравнять счет, соперник им этого не позволил сделать.

Оба российских гонщика провели хорошую гонку, оказавшись одними из лучших в своих командах. Лучшим гонщиком "Фалубаза" оказался Ярослав Хампель, 16 очков (2,3,3,2,3,3), а лучший в "УНИИ" Мартин Вацулик с 13 очками (3,2,3,3,2).

Александр в этой гонке смог одержать две победы (в этих заездах он опередил Вацулика и Артема) и набрать 9 очков (0,3,3,1,1,1).

александр локтаев

Артем также отметился 9 очками (3,2,2,w,2). В одинадцатом заезде был исключен, из-за того что за две минуты не успел подготовится к старту (обнаружил какой-то дефект, который пытался устранить).

артем лагута

Фото обзор гонки:

http://www.sportowefakty.pl/zuzel/zdjecia/galeria/5015/spar-falubaz-zielona-gora-unia-tarnow-4347

 

Тринадцатого апреля в рамках Второй Польской Лиги состоялась гонка в Пиле. Местная команда "Виктория" принимала гостей из Кракова "Ванда". Российский спидвеист Виталий Белоусов внес значительный вклад в успех своей команды.

Виталий вместе с партнером по команде Петром Свистом оказались самыми результативными гонщиками этой гонки. Оба гонщика набрали по 11 очков, что в итоге и стало следствием общей победы "Виктории" со счетом 50:39. 

виталий белоусов

Виталий Белоусов - 11+2 (1*,3,3,1*,3)

Фотосессия Белоусова в "Виктории":

http://www.sportowefakty.pl/zuzel/zdjecia/galeria/5018/sesja-zdjeciowa-vitalija-bielousowa

 

Очень упорный матч получился в Гданьске, местная команда принимала "Унибакс" из Торуни. Несмотря на то что Гданьск выступал дома, фаворитом гонки являлись гости, но итог встречи оказался иным, 46:44 домашняя победа Гданьска.

За три заезда до конца гонки, хозяева казалось бы безнадежно проигрывали в восемь очков, но смогли по полной выложится в последних (две победы 5:1, и 4:2). К тому моменту гонку не мог подолжить Эмиль Сайфутдинов, который упал в 12 заезде и получил травму.

Эмиль провел четыре заезда набрав 7 очков +1 бонус (3,2*,2,п). У Эмиля лучшее время гонки в первом же заезде.

эмиль сайфутдинов

Еще один гонщик "Унибакса" Виктор Кулаков в трех заездах заработал для своей команды 5 очков +1 (2*,3,0).

виктор кулаков

В победу своей команды Ренат Гафуров внес 7 очков +1 бонус (2*,сх,0,2,3).

ренат гафуров

Фото обзор гонки:

http://www.sportowefakty.pl/zuzel/zdjecia/galeria/5042/renault-zdunek-wybrzeze-gdansk-unibax-torun-4644

 

Стало известно, что команда "МЕГА-ЛАДА" проведет предсезонный сбор в Даугавпилсе. Запланированно 10-12 тренировок, а также спарринг с местной командой "Локомотив".

мега-лада

Состав команды на следующий сезон:

Сергей Даркин, Даниил Иванов, Виталий Белоусов, Олег Бесчастнов, Илья Бондаренко, Сергей Агальцов, Иван Большаков, Виктор Кулаков, Михаил Литвинов, Александр Локтаев, Никита Федоров.