4 мин.

Социальные проекты Дарьи Домрачевой

Широко известно, что Дарья Домрачева - личность активная. Помимо совернований и тренировок, она находит желание, время, силы и для общественной деятельности.

В данный момент Даша (в свободное от подготовки к новому сезону время) вместе с командой единомышленников занята реализацией проекта "Городской биатлон с Дарьей Домрачевой". Это будет уникальный спортивно-семейный праздник, который пройдет в Минске в День города 13 сентября.

"Я действительно получаю огромное внимание со стороны болельщиков и очень дорожу им. Они поддерживают меня в любых ситуациях. Со многими мы давно в приятельских отношениях. Но с моим плотнейшим тренировочным графиком невозможно уделить время каждому, встретиться, а порой и просто ответить на сообщения, как бы мне этого ни хотелось. И я решила послать им всем такой единый месседж, когда каждый желающий сможет проявить себя, попробовав себя в биатлоне. Именно сейчас, пока я и моя команда готовимся к зиме, пускай ребята поболеют друг за друга! Надеюсь, все получится!" - так объясняет трехкратная олимпийская чемпионка, почему возникла такая идея (http://sport.tut.by/news/biathlon/412886.html).

городской биатлон 1

Что же ожидает минчан и гостей белорусской столицы в парке Горького на празднике "Городской биатлон с Дарьей Домрачевой"?

  • Соревнования по биатлону

Организаторы предлагают всем желающим попробывать свои силы в биатлоне. Необходимое условие: собрать команду, подать заявку и получить официальную регистрацию участника.

Будут проведены 5 эстафет:

Смешанная эстафета среди подростков ( 2 мальчика + 2 девочки). Двум участникам 12-14 лет. Двум участникам 15-17 лет.

Женская эстафета. 4 человека. Старше 18 лет.

Мужская эстафета. 4 человека. Старше 18 лет.

Смешанная эстафета (2 мужчин + 2 женщины). Старше 18 лет.

Семейная эстафета 3 человека (мама + папа + ребенок).

В каждой эстафете участвуют 8 команд.

Все эстафеты, за исключением семейной, проходят в 4 этапа. Дистанция - 3 круга по 400 метров. Трасса будет пролегать вдоль парка. Стрельба - 2 огневых рубежа из положения стоя. Выстрелы лазерные. Штрафной круг - 100 метров. За каждый промах участник наказывается штрафным кругом. Дополнительных выстрелов не предусмотрено.

Все эти захватывающие состязания будет комментировать журналист телеканала "Россия 2" Илья Трифанов.

  • "Мастерская художников"

На одной из площадок парка состоится выставка картин Павла Ращинского, юноши с синдромом ДЦП, который рисует удивительные картины пальцем ноги. Даша уже давно опекает этого удивительного художника, не переставая восхищаться его жизнелюбием, силой воли и целеустремленностью.

городской биатлон 2
городской биатлон 3

Также будет работать художественная мастерская, где каждый сможет разместиться за мольбертом и попробовать свои силы в рисовании.

  • Детская зона "Кнопочка"

Здесь ребятишек и их родителей ждут аттракционы, батут, рисование, лепка, аквагрим. И еще одно необычное соревнование "Крос Ангелочков" среди деток 4-5 лет. Участники получат по паре белоснежных крыльев, которые каждый разрисует  по своему желанию. А затем нужно будет пробежать с этими крыльями за спиной 50 метров навстречу маме и обнять ее. Организаторы обещают памятные фото и призы от компании "Белгосстрах" и семейного интернет-проекта Knopochka.net

Кстати, в связи с работой по реализации проекта Knopochka.net  Даша Домрачева обратилась  с таким предложением о сотрудничестве:

"Друзья. Я и моя команда, в контексте работы над семейным интернет-проектом, приглашаем к сотрудничеству.

В первую очередь мы обращаемся к производителям или прямым поставщикам качественных товаров/услуг для детей и родителей в Республике Беларусь.

В приоритете развивающие материалы, социально-значимые и спортивные товары, здоровый образ жизни, образовательные инициативы, тематические мероприятия, информационные ресурсы. Речь идёт о партнёрской интеграции с нашей платформой. Подход индивидуальный.

Отправьте краткое резюме деятельности Вашей компании и любые ознакомительные материалы на адрес: vmeste@daryadomracheva.com

С Вами свяжется мой представитель.

С прицелом на долгосрочное сотрудничество, Ваша Даша" (https://www.facebook.com/darya.domracheva.1).

  • Йога, бадминтон, фрисби, пинг-понг, велопарковка, хорошая музыка

Для отличного настроения всех гостей праздника в парке Горького.

городской биатлон 4

Слоган праздника "Городской биатлон с Дарьей Домрачевой" - "Крылья каждому!".

Даша и команда ее помощников призывают всех верить в себя, развитать свои таланты и действовать.

Источники информации: группа ВК "Городской биатлон с Дарьей Домрачевой" (https://vk.com/gorodbiathlona) и белорусский портал  tut.by.