3 мин.

Чарли Мусонда досрочно возвращается в Челси!

Аренда в Бетисе. 1 сезон.

 

Чарли Мусонда младший – талантливый воспитанник академии Челси, который был отдан в аренду в Бетис в январе этого года. Перед этим Чарли выступал только в матчах академии Синих. После отличных первых 6 месяцев в Испании, Чарли показывал приличные для 19-летнего игрока результаты:

Информация для любителей футбольного симулятора.Благодаря своим успехам, Чарли получил новую карточку в FIFA17, где он имеет 5 звезд слабой ноги и 5 звезд особых приемов. 

 

2 сезон.

В Июле 2016 года игрок должен был вернуться в Челси, но клубы продлили арендное соглашение еще на один сезон: "Когда Бетис сказали, что хотят видеть меня на следующий сезон, я сказал, что я согласен."

Летом в Бетис пришел новый тренер – Густаво Пойет (некогда выступавший за Лондонский Челси). Казалось, что все складывается очень хорошо. Чарли будет получать максимум игровой практики, будет продолжать развиваться и прогрессировать. Но что-то пошло не так.

Чарли сыграл всего 275 минут в 8 матчах чемпионата, выйдя в стартовом составе всего 1 раз. За 8 матчей игрок отличился всего 1 раз: обыграв несколько защитников, Чарли выдал красивую подачу на Хоакина, который вколотил мяч головой. После этого у Чарли началась черная полоса.

 

Травма.

Первые новости о травме Мусонды появились в промежутке между матчами против Мадридского Реала и Осасуны. На официальном сайте Бетиса было сказано, что Чарли повредил связки на левом колене и отправился в Лондон на медицинское обследование. Новостей не было около месяца. За это время даже вышла статья в испанской газете Marca, в которой был намек на выдуманную историю про травму и досрочное возвращение в Челси. Также у Бетиса сменился тренер. Им стал Виктор Санчез. Через несколько дней после объявления Санчеза новым наставником команды, была назначена дата первой тренировки команды под руководством нового тренера. Чарли, как ни странно, присутствовал на встрече с новым менеджером, о чем свидетельствовало несколько фотографий с события.

 

 

 

Позже выяснилось, что Чарли выздоровел, и готов принять участие в следующем матче, что и случилось. 18 ноября Бетис выиграл у Депортиво (2:0). Чарли вышел на поле на 77 минуте и отыграл 14 минут. Больше на поле его мы не видели. После матча выяснилось, что Чарли снова почувствовал дискомфорт в зоне колена и возвращается в Лондон. Опять затишье в СМИ. Первая новость последовала лишь 1 декабря. В ней говорилось, что игрок сейчас находится в Лондоне, таким образом, в ближайших матчах Ла Лиге мы его точно не увидим.  

Возвращение в Челси.

7 декабря такие испанские источники, как Marca иAS заявили, что Челси и Бетис пришли к взаимному согласию по вопросу о досрочном прекращении аренды. Это уже не похоже на слухи, которые ходили в октябре. Целые статьи посвящены этому событию. (Основной текст ; Перевод)

Не знаю, обратит ли на него внимание Антонио Конте, но Чарли должен искать новый клуб, где он будет получать регулярную игровую практику. Речь идет, конечно, об аренде.

Что бы ни произошло, будем надеяться, что талант этого игрока не пропадет, и в скором будущем увидим Чарли Мусонду на полях стадионов АПЛ.