3 мин.

Картер, Кардинал, Одом и наш новый защитник

 Итак, пора и рассказать новости о новичках. Первым будет Картер. Вчера он посетил тренировочный лагерь Мавс, но в занятии участия не принимал. Ему ещё надо подписать контракт, про который так же появились интересные новости. Картера мы подписываем на три года (yps, не расстраивайся!!! =[ ), но ... второй и третий года не полностью гарантированы (yps, пляши!!! =] ). Если же говорить о деньгах, то мы его подписываем "мини" исключение среднего уровня - 3 млн в первый год. Хотя до трейда Одома он мог расчитывать на 5...

Теперь о Кардинале. У него ситуация повторяет ситуацию с Картером. Он так же посетил занятие. Он тоже не принимал в нем участие. Он тоже ещё не подписал контракт. Подписываем же мы его на вет минимум и на 1 год.

Одом. Вчера мы официально оформили трейд и теперь по правилам лиги у Ламара есть 2 дня. Так что ждать его раньше понедельника-вторника бессмысленно. Помимо реакции Дирка была ещё и реакция Карлайла. Рик сказал, что, по его мнению, с приходом Одома в Далласе собрался возможно лучший "набор" форвардов в лиге(хотя я думаю, что фаны Хит будут спорить =] )

И теперь пришел черед нашего новичка. Помните новость о нахождении на "просмотре" 2 защитников? Так вот выбор сделан. Один из них подписан. Ник Ван Эксель Дрю Нитзель. Давайте более подробно о нем. На сколько это возможно.

Для начала приведу его "оценки", которые ему давались перед драфтом

Не смотря на то, что его западные аналитики считали похожим на Бареа, первое его качество, выделяяемое всеми - великолепный распасовщик. Он отлично видит площадку, выводит своих игроков на открытые броски. Умный баскетболист с лидерскими качествами. В атаке очень агресивен. Опасен с любой дистанции. Рисует фолы, а потом отлично пробивает штрафные. Кроме того он большой трудяга. К слабым же сторонам следует отнести защиту и атлетизм.

Это то, что о нем говорилось перед драфтом. Впечатлений о его европейской карьере мне не удалось раздобыть. Во всяком случае пока. Но пока могу привести статистику его последнего сезона во Франции. Вот она.

В итоге наш ростер принял следующий вид.

Ц: Хейвуд, Маинми, Райт(его Карлайл видит именно там)

ПФ: Новицки, Одом, Кардинал

СФ: Мэрион, Брюэр

ШГ: Картер, Терри, Фернандес, Джонс

ПГ: Кидд, Бебуа, Нитзель

Читайте так же:

Реакция Дирка на обмен Одома

Одом в Далласе

Ещё новости