Блог об «Астон Вилле»
  • Лента блога
    Автор Хикаро Келевра

    Превью матча с МС

    Итак, Астон Вилле предстоит помериться силами с действующим чемпионом Англии – поездка на Этихад к Манчестеру Сити вряд ли у болельщиков может вызвать гору ожиданий и надежд, особенно в свете последнего матча.
    +13
    Автор Хикаро Келевра

    Легенды Виллы: Питер Уит

    В этой статье речь пойдет о Питере Уите, игроке который забил, возможно, самый значимый гол в истории Астон Виллы, стал первым игроком поехавшим на ЧМ в составе сборной Англии (82-го года в Испании) и последним кто становился лучшем бомбардиром чемпионата Англии (сезон 1980/1981). Карьера этого футболиста была необычной и интересной, он сменил 13 клубов, поиграл в 3-х чемпионатах на разных континентах, прошел через самые низы английского профессионального футбола, поднял самый главный трофей в клубном футболе.
    +15
    21
    Автор Хикаро Келевра

    Легенды: Арчи Хантер

    «Арчи Хантер – спортивная знаменитость викторианской эпохи. Он был первым по-настоящему великим игроком Астон Виллы, а для фанатов из Perry Barr (район на севере Бирмингема) он более десяти лет являлся главным кумиром. Арчи играл в футбол с редким сочетанием силы и мастерства, и сила его была особенно полезным качеством в то время, когда задержки и борьба при помощи рук и ног считались законными приёмами оборонительной тактики».
    +18
    2
    Автор MallBare

    Интересные факты: Стилиян Петров

    Мы продолжаем рубрику «Интересные факты», на очереди Стилиян Петров!
    +13
    3
    Автор Хикаро Келевра

    Легенды: Джордж Ремси

    «Когда я был в Шотландии, я познакомился с некоторыми ребятами из клуба Калторп, который приезжал играть со второй командой Квинс Парк. В Калторпе было несколько хороших игроков, к которым я хотел присоединиться по прибытии в Бирмингем. Однако один из моих товарищей на работе, Джордж Азелл, рассказал мне об Астон Вилле, рекомендуя этот клуб, как развивающийся довольно быстрыми темпами, и предложил мне стать членом команды. В течении некоторого времени я колебался, и в конце концов решило дело то, что капитаном клуба был мой земляк – шотландец, Джордж Рамсей. Господин Рамсей был...
    +17
    Автор MallBare

    Интересные факты: Габриэль Агбонлахор

    Блог «Бирмингемские львы» запускает новую рубрику - «Интересные факты» об игроках и тренерах Астон Виллы!
    +24
    3
    Автор Хикаро Келевра

    Эволюция формы Астон Виллы.

    В свете недавно разгоревшихся активных обсуждений новых форм у любителей английского футбола, споров к «исторической принадлежности», частенько возникал вопрос - а как она выглядела, эта форма, когда-то давно? Наш блог дает возможность посмотреть на то, как форма вилланов постепенно менялась.
    +24
    9
    Автор MallBare

    Пристанище Львов

    Одним из самых старых и красивых стадионов Британии является Львиное Логово - Вилла Парк
    +35
    9
    Автор Хикаро Келевра

    Вводная: история «Астон Виллы»

    Британская команда, обладатель Кубка Чемпионов УЕФА и при этом организатор Футбольной Лиги, а позднее Премьершипа (уникальное достижение). Звучит как вопрос из сканворда, в пустые клеточки так и хочется вписать ответ. МЮ, Челси или Ливерпуль? Нет. Астон Вилла – бирмингемское чудо.
    +39
    21