2 мин.

Rory Delap. Возвращение домой

 

35 летний ирландский полузащитник будет совмещать должность игрока и помощника менеджера.

Босс United  Greg Abbott с восторгом отозвался о возвращении знаменитого, для города, игрока:

"Мы все безусловно рады, что такой футболист, как Rory, возвращается в родной клуб. Я помню его совсем молодым дебютантом. Мы встречались на футбольном поле, как игроки, теперь будем работать вместе на тренерских должностях."

Новоиспеченный коллега Delap по тренерскому цеху в Carlisle United - Graham Kavanagh в свою очередь заметил, что современным молодым игрокам как-раз таки не хватало прихода в клуб личности такого масштаба:

"Возвращение Rory, это как глоток свежего воздуха. Я могу даже сказать, что тут больше моральной составляющей, нежели игровой. В настоящее время у нас вакантна капитанская повязка и позиция в середине поля (тяжелую травму получил Paul Thirlwell)."

Сам Rory Delap так отозвался о своей новой роли:

"Несомненно, это для меня вызов. Я помню, как начинал делать свой первый шаг в большом футболе под руководством Mick Wadsworth. Тот сезон я запомню надолго, на наших матчах собирались толпы людей, а наши победы транслировались по всем британским телеканалам. Я ещё не до конца понимаю, что значит быть тренером, однако думаю, что у меня всё получится."

Контракт Rory Delap c Carlisle United будет действовать вплоть до окончания сезона с правом продления ещё на один год.

 

Оригинал новости с официального сайта.