3 мин.

ПФК ЦСКА | Дерби со «спартаком» осталось за армейцами

20-21 июня состоялись матчи девятого тура Летнего первенства Москвы по футболу среди спортивных школ между ДЮСШ ПФК ЦСКА и академией «Спартака».

ДЮСШ ПФК ЦСКА спартак

Преимущество в дерби осталось за армейской школой как среди младших возрастов, так и в зачётной группе. Вничью закончился лишь один матч: команды 2005 года рождения сыграли со счётом 1:1. Юниоры 2003-го и 2004 г.р. одержали победы.

Из зачётных возрастов неудачно выступила лишь команда Олега Корнаухова (2000 г.р.), уступившая со счётом 1:3. Ещё одна встреча будет сыграна позже — матчи команд 1999 года рождения перенесены из-за вызова учащихся ведущих школ в сборную Москвы для выступления на втором отборочном этапе спартакиады.

Команда 1998 года рождения под руководством Андрея Аксёнова благодаря победе с минимальным счётом упрочила своё лидерство в возрастной категории. После первого круга на счету армейцев 8 побед, 1 ничья и 0 поражений, а отрыв от второго места составляет шесть очков. Правда, у спартаковцев в запасе два матча, но даже в случае побед в обеих встречах они всё равно останутся позади красно-синих.

ДЮСШ ПФК ЦСКА ушла на перерыв лидером Клубной лиги, однако в связи с многочисленными переносами ни одна школа на данный момент не сыграла 100% матчей. У армейцев — семь перенесённых встреч, а у отстающей на два очка школы «Локомотива» — 10.

 

Летнее первенство по футболу г. Москвы среди СДЮШОР и ДЮСШ. Клубная лига.

9-й тур.

1998 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 1:0 Голы: Чалов.

2000 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 1:3 Гол: Мелекесцев.

2001 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 2:1 Голы: Чепелев, Ле Тхань Лонг.

2002 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 1:0 Гол: Конюхов.

2003 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 4:1 Голы: Кочетков (2), Сливин, Нафиков.

2004 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 2:0 Голы: Чугунов, Доль.

2005 г.р. ПФК ЦСКА — «Спартак» — 1:1 Гол: Лапинский.

После матча между командами ДЮСШ ПФК ЦСКА и Академии «спартака» 2001 года рождения мы пообщались с Евгением Варламовым — наставником юных армейцев, обыгравших соперников со счётом 2:1.

Сегодня юные армейцы одержали волевую победу. Это характер, или просто класс наших мальчишек выше? — И то, и другое. Отмечу, что сегодняшний поединок получился очень ровным. Красно-белые старались больше держать мяч внизу, а мы поначалу нервничали, из-за чего пытались длинной передачей вывести нападающего на голевую позицию. Но характером мы оказались всё же сильнее.

Ребята пусть ещё совсем юны, но они же, наверняка, понимают, что матч со «Спартаком» — главный для любого армейца? — Конечно. У нас всё идёт от первой команды. В мае все мальчишки видели, как основной состав нашего клуба разгромил красно-белых, поэтому сегодня они тоже были заряжены и хотели повторить успех взрослых армейцев. Это соперничество делает наш футбол краше и интереснее.

Позади первая часть летнего первенства. Каковы её итоги? — Если говорить о турнирном положении команды того возраста, который я веду, то неплохо. Если же говорить об игре, то концовку, не считая сегодняшнего матча, мы смазали. Качество футбола, показываемого в последних матчах, нас расстраивало, но дерби со «спартаком» добавило положительных эмоций, с которыми мы уходим на перерыв.

Источник