Копейкин и Алдонин о матче «Локомотив» — ЦСКА

Ошибка защитника ЦСКА Сергея Игнашевича мотивировала армейцев забить железнодорожникам еще больше мячей, считает экс-главный тренер «красно-синих» Борис Копейкин.

«Если бы Сережа Игнашевич не допустил этой ошибки, то мы могли бы вообще так 1:0 и закончить, но он заставил ребят поработать еще больше, потому что все понимали, что необходимо выигрывать. Никогда нельзя делать передачу поперек, об этом всегда все тренеры говорят, потому что при поперечной передаче всегда может быть перехват, особенно сзади.

Более настроенными были армейцы, использовали те моменты, что нужно было. Если взять «Локомотив», то уже понятно, что железнодорожникам по турнирной таблице особо ничего не светит — главное доиграть, а вот у ЦСКА есть мотивация и есть желание достать «Краснодар» и выйти в Лигу чемпионов. Надо все игры выигрывать — и тогда можно говорить, что «мы все сделали», а теперь зависит все «Краснодара». Будем надеяться, что все получится.

У ЦСКА оптимальный состав, наконец, сегодня проявил себя Тошич. Он заработал пенальти, забил гол — очень радует, что парень наконец ожил. Мне показалось, что у «Локомотива» не все нормально… В двух командах много футболистов, кто травмирован, но ЦСКА собрались, настроились, и видно было по игре, что хотят использовать по максимуму свой последний шанс и закончить концовку чемпионата удачно».

Источник | Автор текста: * | Правила сайта | Помощь сайту

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от матча 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором армейцы встречались с «Локомотивом».

«Игроки ЦСКА забили очень хорошие голы: и Алан Дзагоев провёл классный мяч в ворота «Локомотива», и Зоран Тошич шикарно сыграл. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1, и этот факт говорит о том, что красно-зелёные оказывали сопротивление. Но во втором тайме ЦСКА переиграл «железнодорожников» и действовал значительно лучше соперника за счёт общекомандного движения и индивидуального мастерства. В этой игре выделялcя Тошич. В моменте с голом он здорово обыграл двоих игроков и пробил в нижний угол ворот. Не сказал бы, что армейцы выиграли у «Локомотива» на классе. Тем не менее красно-синие одержали заслуженную победу. После перерыва у ЦСКА было побольше пространства, которым команда Леонида Слуцкого смогла воспользоваться и воплотить в забитые мячи. Сложно анализировать игру «Локомотива», но, возможно, у этого клуба основная задача – победа в Кубке России.

«Железнодорожники», наверное, не смогли создать столько моментов, сколько хотели в этом матче. Думается, что «Локомотив» всё-таки сосредоточен на финале Кубка России. Ведь Кубок даёт прямую дорогу в еврокубки. Рано ещё говорить, являются ли армейцы фаворитом в борьбе за зону Лиги чемпионов. Кто лучше пройдёт по дистанции, тот и окажется в этом турнире»