1 мин.

Галямин: Для ЦСКА три очка в матче с «Локомотивом» на вес «серебра»

Единственная проблема, которую испытывает ЦСКА, — это отсутствие в составе квалифицированного центрфорварда, считает чемпион СССР 1991 года в составе армейцев Дмитрий Галямин.

Локомотив - ЦСКА

«С моей точки зрения, у ЦСКА всего одна проблема — отсутствие центрального нападающего после ухода Думбия. Даже с учетом травмированных и короткой скамейки запасных они как-то смогут перестроить защиту, но главный вопрос — нападение. Есть 15-16 квалифицированных игроков. Состав есть, а отсутствие центрального нападающего однозначно.

Ахмед Муса с моей точки зрения не центральный нападающий, а Карлос Страндберг — молодой и очень перспективный парень, но еще «сырой» для таких игр. Ход матчей решают личности, поэтому уход Думбия сказался на игре армейцев.

Для «Локомотива» это последний шанс чтобы попасть в Лигу Европы, за исключением Кубка России, имею в виду. Но думаю, что они понимают, что в Лигу Европы будет тяжело попасть, учитывая конкуренцию и место, которое они занимают. Для них это скорее промежуточный этап подготовки к Кубку. Для ЦСКА этот матч — практически всё, и три очка тут «на вес серебра»

Источник