1 мин.

Олег Корнаухов: Вопрос был только в том, сколько голов армейцы забьют

Матч ЦСКА разобрал и прокомментировал экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов

– В этом матче все предельно ясно. Понятно, что армейцы гораздо сильнее, и в командой игре, и в индивидуальной, да и принимали они «Мордовию» на своем поле. Наверное, у саранского клуба был какой-то план и стратегия на игру, но быстрый гол Дзагоева, а затем удаление Яковлева все сразу расставило на свои места. И был вопрос только в том, сколько голов армейцы забьют.

Уход Думбия как-то реально отражается сейчас на игре ЦСКА?

– А у армейцев и без Думбия всегда была игра. Просто Сейду был в нее грамотно вписан. Но вспомните,когда он был травмирован или уезжал в сборную, армейцы прекрасно играли и без него. Да, это форвард хорошего уровня, найти равноценную замену очень тяжело, но есть ребята, которые в ближайшем будущем смогут использовать свои шансы не хуже, чем ивуариец.

А чем сегодня занимался вратарь «Мордовии«? Второй и третий голына его совести?

– Да, вратари в премьер-лиге в таких моментах, наверное, должны выручать. Но траектория полета мяча после удара Еременко в моменте его второго гола была такая, что вратарь просто не успел среагировать,наверное. Можно, конечно, сказать, что он в этих моментах не выручил… Но это все же сослагательное наклонение – если бы да кабы…

источник