2 мин.

Александр Кожевников: ЦСКА победит «Магнитку» в финале Кубка Гагарина в пяти матчах

Московский ЦСКА одержит победу над магнитогорским "Металлургом" в финальной серии Кубка Гагарина в пяти матчах, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников.

alt

ЦСКА в первой встрече финала Кубка Гагарина в Москве обыграл в четверг "Металлург" со счетом 5:1 и повел в серии до четырех побед 1-0. Второй матч пройдет в субботу в Москве.

"Счет первого матча полностью отражает то, что происходило на площадке, - сказал по телефону Кожевников. - И думаю, что финальная серия, к сожалению, завершится раньше семи положенных по регламенту матчей. Полагаю, что счет будет 4-1, больше пяти матчей команды не сыграют. Если, конечно, не произойдет что-то непредвиденное".

Собеседник агентства отметил, что успех армейцам принесли хорошая физическая готовность и постоянный прессинг.

"Магнитка", кроме первого периода, в котором у нее хватало сил, и еще были моменты, мало что показала, - продолжил эксперт. - А начиная со второго: то ли ЦСКА так добавил, то ли гости подсели, но игра полностью осталась за армейцами. Преимущество игроков ЦСКА в физическом плане, постоянное давление и прессинг принесли им заслуженную победу. Они не давали защитникам гостей время на раздумья и принятие решений, а нападающие "Магнитки" плохо возвращались в оборону, мало открывались и допускали много ошибок".

"В ЦСКА мне нравится (нападающий Иван) Телегин, который раскрылся в этом сезоне, - добавил Кожевников. - (Александр) Радулов является лидером команды. И мне импонирует, как в плей-офф играет (защитник Никита) Зайцев - в регулярном сезоне он не выделялся, а сейчас заметно прибавил. И все же стоит выделить в первую очередь командную игру. И, конечно, мощную скамейку. У ЦСКА есть шесть равноценных звеньев - всегда можно поменять одну деталь, а мотор работает, как и прежде".