1 мин.

Гуськов: Квартальнов извлек урок из поражения от СКА в том сезоне

Главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Дмитрий Квартальнов извлек урок из поражения от санкт-петербургского СКА в прошлом сезоне, заявил агентству «Р-Спорт» бывший защитник ярославского «Локомотива», серебряный призер чемпионата мира 2002 года Александр Гуськов.

alt

ЦСКА и СКА сыграют в финальной серии Западной конференции. Команды уже встречались на этой стадии плей-офф КХЛ в прошлом сезоне, тогда победу одержала команда из Санкт-Петербурга (4-3).

«Дмитрий Квартальнов имеет горький опыт поражения в плей-офф в прошлом сезоне. Он учел ошибки и знает как улучшить игру своей команды. Можно сказать, что извлек урок, – заявил специалист по телефону. – Самое главное, что очень серьезных изменений ЦСКА не претерпел в межсезонье и по ходу регулярки. Квартальнов знает ресурсы и возможности каждого игрока в своем составе, может безболезненно проводить ротацию, благо игроков у него хватает».

К победе в Кубке Гагарина в прошлом сезоне СКА приводил тренерский тандем Вячеслав Быков – Игорь Захаркин, а ныне руководящий армейцами из Санкт-Петербурга Сергей Зубов входил в тренерский штаб.

«Сергей Зубов на скамейке СКА уже на посту главного тренера, а не помощника, как было год назад. Перед стартом серии сложно делать какие-то прогнозы, в игре СКА очень многое будет зависеть от первого звена», – добавил Гуськов.

Р-Спорт