2 мин.

Плэтт, Да Коста и Хьялмарссон – о матче со «Спартаком»

Джефф Плэтт, отличившийся за новый клуб во втором матче подряд, считает, что залогом победы над «Спартаком» стала игра армейцев в большинстве:

 

– Рад, что мы победили, а наша тройка с Александром Радуловым и Стефаном Да Коста забросили четыре шайбы. Это был только первый наш матч вместе, будем привыкать друг к другу. Стефан выглядел великолепно для своего первого матча в сезоне, у него классный бросок, дальше он будет только прибавлять. Конечно, ключом к победе стала наша игра в большинстве. Мы понимаем значимость этого компонента, будем стараться забивать в каждой игре.

 

Партнер Джеффа по тройке и главное действующее лицо матча Стефан Да Коста уверен, что быстро найдет взаимопонимание с партнерами по звену:

 

– Я здорово себя чувствовал, правда, после игры чувствую сильную усталость. Постепенно буду прибавлять, сегодня все-таки допускал ошибки, потери. Рад, что команда победила, мы хорошо подготовились к сезону и чувствуем себя уверенно. Рад приходу Джеффа Плэтта, это отличное усиление. У Джеффа отличный бросок, Радулов – прекрасный плеймейкер, уверен, мы быстро сыграемся тройкой.

 

Нападающий Симон Хьялмарссон отметил игру вратаря ЦСКА Станислава Галимова:

 

– Я думаю, что сегодня мы отлично сыграли. У нас было много шансов на то, чтобы забить. Не хватало точности, можно было набрать больше очков, выиграть с более крупным счетом.

Мне понравилось, как сегодня отыграл Станислав Галимов. У наших ворот было достаточно голевых моментов, но наш голкипер выручал нас, и мы старались играть, не ошибаться в защите. Обидный последний гол, ведь шайба была заброшена не путем розыгрыша каких-то красивых комбинаций, а просто закатилась в ворота.

Это самое настоящее дерби, поэтому сегодня было очень много удалений. Где-то не успевали, где-то не понимали дальнейших действий соперника и приходилось нарушать правила, чтобы не пропустить.

 

По материалам СМИ