1 мин.

КХЛ | Радулов — самый ценный игрок регулярного чемпионата

В Москве, в гостинице «Ритц-Карлтон», проходит торжественная церемония закрытия VII сезона Континентальной хоккейной лиги.

В первой части праздничного мероприятия были вручены семь наград по итогам регулярного чемпионата. Его победители – московские армейцы – получили Кубок Континента из рук президента Лиги Дмитрия Чернышенко.

Трижды на сцену поднимался Александр Радулов. Знаменитый в прошлом вратарь, олимпийский чемпион Александр Пашков вручил форварду ЦСКА приз «Самому полезному игроку» (показатель полезности Радулова в чемпионате – «+37»).

Из рук руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина и вице-президента по маркетингу Пивоваренной компании «Балтика» Максима Лазаренко Радулов получил приз «Лучшему бомбардиру» (его результат – 24 гола и 47 передач).

А в качестве Самого ценного игрока регулярного чемпионата Александра чествовал представитель корпорации «Ростех» Михаил Зацепин. Этот титул Радулов получил по итогам голосования главных тренеров команд КХЛ, и также вошел в символическую сборную звезд чемпионата по версии тренеров клубов. Для Радулова это четвертый приз MVP. Помимо него, данную награду получали только Данис Зарипов и Сергей Мозякин (дважды). Конкурентами армейца на этот раз были Стив Мозес из «Йокерита» и Артемий Панарин из СКА.

Источник