1 мин.

Радулов выбыл из строя на две недели

Врач сборной России Валерий Конов разъяснил ситуацию с ведущим нападающим Александром Радуловым, который не смог полноценно работать на сборе в Новогорске и покинул расположение национальной команды:

Радулов

— У Александра возникло сразу два проблемных момента. Чтобы не нарушать корпоративную этику, скажу так: первое повреждение нижней части тела было получено в игре с «Витязем», второе — с московским «Динамо» уже непосредственно перед перерывом в регулярном чемпионате. Александр прошел с нами и МРТ, и ультразвуковое обследование, работали и в 119-й клинике, и с немецкими коллегами. Общий вердикт врачей — две недели на восстановление и работу по индивидуальному плану. О чем мы уведомили наше руководство — генерального менеджера сборной и главного тренера. В итоге было принято трудное решение.

- Вы уже предоставили всю информацию коллегам из ЦСКА?

— Да, руководство армейского клуба уже в курсе. Целый отрезок регулярного чемпионата КХЛ Радулову придется пропустить. Но и наш медицинский штаб будет внимательно следить за ситуацией. Все-таки для сборной Александр — фигура отнюдь не рядовая. И понятно, что, находясь в здравом уме, никто не будет его торопить с выходом на лед. Особенно в преддверии главного турнира года — мирового первенства.

fhr.ru