1 мин.

Рекорды Александра Радулова

Нападающий ЦСКА Александр Радулов в матче с «Северсталью» обновил ряд личных рекордов и рекордов КХЛ.

Набранные Радуловым в матче с череповчанами шесть очков стали для лидера армейцев личным рекордом. Всего же за все время существования КХЛ такого результата смогли достигнуть еще два хоккеиста, один из которых – Альберт Лещёв – в настоящее время является старшим тренером «Красной Армии» – молодежной команды ЦСКА.

Передача на Игоря Григоренко в ситуации с первой шайбой армейцев стала для Александра 300-й в КХЛ. Больше Радулова (304 передачи на данный момент) в КХЛ не помогал отличиться партнерам никто, как из действующих, так и из завершивших карьеру хоккеистов.

Результативный пас, после которого Григоренко оформил хет-трик (свой второй за время выступлений в КХЛ и первый в составе армейского клуба) помог достигнуть 47-му номеру ЦСКА отметки в 450 очков, набранных за время выступлений в Континентальной лиге.

Передача, после которой Игорь Григоренко оформил «покер» (первый в профессиональной карьере), стала для Радулова 400-м очком, набранным в регулярных чемпионатах КХЛ. По этому показателю Александра обходит только Сергей Мозякин, имеющий на своем счету 417 результативных баллов.

В текущем сезоне Радулов набрал 44 (14+30) очка в 27 встречах и занимает первое место в рейтинге бомбардиров КХЛ. Всего же за неполные семь сезонов в Континентальной лиге на счету Александра 452 (148+304) очка. По этому показателю Радулов идет на втором месте, уступая только Сергею Мозякину (497 очков).

Пресс-служба ХК ЦСКА