2 мин.

В ЦСКА есть кому забивать (Видео всего матча ЦСКА — Динамо 2-я игра)

Защитник ЦСКА Евгений Рясенский после победы над московским «Динамо» (2:1) в матче ¼ финала Кубка Гагарина рассказал, что неудачная игра форварда Александра Радулова не мешает его команде выигрывать.

- В концовке матча ЦСКА явно играл в откат.

- Да, это так. Мы стремились, прежде всего, не пропустить и совершить минимум ошибок,

- Мы позволили сопернику созидать, но разрушать всегда легче.

- Можно ли сравнить два матча четвертьфинальной серии?

- В прошлой игре мы были немного не готовы к такому началу. Наши ошибки соперник отлично использовал. После матча мы по видео разобрали игру, сделали выводы и исправились. Сейчас в серии у нас ничья, а значит, вся борьба только начинается. Уже понятно, что игра и в дальнейшем будет вязкой, команды постараются уделять внимание, прежде всего, обороне и будут выжидать. Кто больше совершит ошибок — завершит плей-офф.

- Игра была достаточно грубой. Как вам такой хоккей?

- Это неудивительно, потому что напряжение в матчах плей-офф всегда зашкаливает. Судьи сейчас меньше внимания обращают на мелкие фолы, дают меньше удалений. Играть в меньшинстве тяжелее, потому что из-за плотного игрового графика хоккеисты подустали.

- Растислав Станя реабилитировался за первый матч?

- Да, но в прошлой игре и мы были виноваты в пропущенных голах, потому что позволяли сопернику выкатываться на ворота один в ноль. Но на второй матч наш голкипер, как и вся команда, настроился самым серьезным образом и провел матч хорошо. Спасибо ему за это.

- ЦСКА обычно тащит Александр Радулов, но в двух встречах с «Динамо» он не забил. Как играется без его помощи?

- Видимо, тренеры соперника дали команду прикрыть наше самое забивное звено. Значит, придется делать результат другим хоккеистам. Вторая игра с «Динамо» показала, что остальные наши звенья могут решать эту задачу.

Напомним, третий матч серии пройдет в понедельник 11 марта в МСА «Лужники».

sportbox.