Вторая победа на Дальнем Востоке

Матч против «Адмирала» состоялся на третий день пребывания армейцев на Дальнем Востоке, когда симптомы от перемены часовых поясов достигают своего пика. Да еще и начиналась встреча в непривычно ранее время – в 10:00 по московскому времени. Так что легкой игры для ЦСКА не предвиделось.

Так и вышло. Армейцы в начале попробовали избежать ошибок предыдущего матча с «Амуром», и с первых минут пошли в наступление, создали несколько опасных моментов и дважды вынудили хозяев нарушить правила, но открыть счет не смогли. Зато «моряки» воспользовались первым же шансом разыграть лишнего игрока.

После перерыва, вновь, как и в игре против «Амура», армейцы прибавили, но в отличие от хабаровчан, игроки «Адмирала» так просто поддаваться не захотели. Тем не менее, на 26-й минуте Ничушкину удалось продавить оборону хозяев, обыграться со Светлаковым и занести «тачдаун» в ворота Налимова. Правда, ворота эти оказались сдвинуты, и арбитрам потребовалось обратиться к судье видеоповторов. После сеанса связи с коллегой один из главных рефери уверенно указал на центр.

В третьем периоде игра шла в похожем ключе, что и в первых двух. Армейцы давили, хозяева пытались им не уступать. На 51-й минуте Кирилл Петров в большинстве после разрезающей передачи Киселевича сходу бросил в ближнийй угол и вывел ЦСКА вперед. Но на это у «Адмирала» нашелся свой ответ. Через четыре минуты после шайбы Петрова Райт завершил атаку хозяев точным броском. Казалось, что дополнительное время неминуемо, когда армейцы смогли  вырвать победу. Ничушкин за 4 секунды до конца отправил шайбу в сетку, поборовшись с Райтом, и принес армейцам 3 очка.

03.02.2016. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена»

«Адмирал» (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

09:42. 1:0. 55.Саболич (34.Висневский, 62.Краснослободцев). Адмирал. В большинстве

25:23. 1:1. 43.Ничушкин (87.Светлаков). ЦСКА

51:32. 1:2. 27.Петров (55.Киселевич, 88.Блажиевский). ЦСКА. В большинстве

55:01. 2:2. 18.Райт (62.Краснослободцев). Адмирал

59:56. 2:3. 43.Ничушкин (38.Науменков, 7.Телегин). ЦСКА