2 мин.

Сергей Федоров: К декабрю будем четко понимать, как команда будет выглядеть в плей-офф

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров дал оценку старту сезона, рассказал о ситцауии с травмированными игроками и выразил свое мнение об игре Валерия Ничушника и Ивана Телегина.

 

О том, как он оценивает старт сезона:

– В общем и целом я доволен тем, как команда вошла в сезон и провела эти двадцать с небольшим матчей. Да, был спад в три игры, на который мы серьезно обратили внимание, но не очень уверенная игра нашей команды началась на пару недель раньше той серии поражений. Это бывает, у нас сейчас новые ребята в команде, идет становление нового коллектива, становление новых лидеров. Не всегда этот процесс проходит в сжатые сроки, какое-то время потребуется, чтобы притереться друг к другу. Но к декабрю мы будем четко понимать, кто и на что способен, как команда будет выглядеть в плей-офф.

 

О состоянии Стефана Да Косты:

– Стефан улетел на обследование в Германию, после которого у нас будет более полная информация. На данный момент мы исходим из того, что восстановление действительно займет длительное время. Это серьезная потеря, но думаю, что в ЦСКА достаточно хороших хоккеистов, готовых занять его место и помочь команде.

 

О том, когда вернутся в строй Бад Холлоуэй и Грег Скотт:

– Бад Холлоуэй и Грег Скотт уже готовы играть, просто пока мы решили их поберечь. В Новокузнецке в субботу они не сыграют, а в ближайших домашних матчах они уже должны вернуться в состав.

 

Об игре Валерия Ничушкина и Ивана Телегина:

– Стать новым Радуловым Валера, конечно, не должен. Он должен стать тем Валерием Ничушкиным, которого мы помним по игре в России и в НХЛ. Даже не так: он должен стать еще лучше, а сравнивать его с Радуловым не совсем правильно.

 

Ничушкин проходит сложный процесс, все-таки для Валеры после НХЛ все другое: площадка, коллектив, требования, где-то и тактика. Тем не менее, мы видим прогресс, и очень рады этому прогрессу. Ничушкин – очень трудолюбивый, трудоспособный, очень хороший игрок для нашего клуба. Мы рады, что заключили с ним соглашение.

 

Иван Телегин очень старается, играет очень хорошо. Да, есть определенные моменты, где бы мы хотели, чтобы он улучшил игру, но он очень рядом, очень близко к идеалу, к уровню прошлого года. Ничего страшного, что его статистика невелика, он выполняет много другой полезной для нашего клуба работы.

 

Возможно, психологически ему было непросто, потому что с новым контрактом пришли новые ожидания от его игры. Тем не менее после трети сезона этот вопрос, думаю, его не особо беспокоит. У Телегина все будет в порядке, все образуется.

 

Пресс-служба ПХК ЦСКА по материалам агентства "Р-Спорт"