1 мин.

Валерий Ничушкин: Надеюсь, я принял правильное решение

Решение на переход в московский ЦСКА дался нападающему Валерию Ничушкину тяжело, хоккеист надеется на то, что переход оправдает себя. Об этом он сообщил журналистам.

 

20 сентября ЦСКА сообщил, что достиг с 21-летним хоккеистом договоренности о заключении двухлетнего контракта. Ничушкин в матче с владивостокским "Адмиралом" (3:0), который прошел в Москве, набрал первое очко результативности в сезоне, отметившись голевой передачей.

 

"Это результативное очко добавит мне уверенности. Только начинаю играть, буквально четвертый-пятый день в команде, до этого один тренировался, поэтому еще немного тяжело. В первой игре вообще мало что получалось, сегодня уже получше. Там (в НХЛ) совсем другой хоккей, маленькая площадка, в силовом плане я добавил и начал играть быстрее", - сказал хоккеист.

 

"Я думаю, что сейчас мой опыт поможет здесь, в ЦСКА, - продолжил он. - У команды одна задача - это Кубок Гагарина, а мне нужно показать свою игру и больше помогать команде".

 

"По поводу своего перехода подробнее расскажу чуть попозже. Конечно, было тяжело принять решение о своем будущем. Много и там, и там плюсов, надеюсь, я принял правильное решение. Вариант остаться в "Далласе" был, предлагали контракт, но мне показалось, что здесь будет лучше играть", - резюмировал Ничушкин.

 

Валерий Ничушкин является воспитанником челябинского хоккея. В 2013 году нападающий был выбран "Далласом" в первом раунде драфта под общим 10-м номером. В минувшем сезоне хоккеист в 89 матчах регулярного чемпионата и плей- офф набрал 30 очков (9 шайб и 21 передача).

 

 

ТАСС