1 мин.

Спасибо, Ди!

Форвард Деметрис Николс покидает нашу команду по истечении срока контракта.Американский баскетболист провел в ЦСКА два предыдущих сезона, став важной частью побед армейцев в Евролиге и Единой лиге ВТБ. Николс проявил себя в качестве одного из ключевых резервистов, приняв участие в 117 матчах (13 стартов). Его средние показатели составили 4,9 очка (50,2% двухочковых, 48% трехочковых, 78,3% штрафных), 2,1 подбора, 0,5 передачи, 0,5 перехвата и 0,5 блок-шота за 13,5 минуты. В сезоне-2014/15 Деметрис стал лучшим в Евролиге по реализации трехочковых (57,5%).

alt

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Деметрис не просто помогал нашей команде практически в каждом из игровых компонентов, угрожая броском, отчаянно обороняясь, четко выполняя тренерские задания на разных позициях. Профессионализмом, работоспособностью, потрясающими качествами человека и семьянина он показывал пример и молодым, и опытным игрокам. Хочу искренне поблагодарить Деметриса и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере. Уверен, мастерство и отношение к делу позволят ему играть важные роли в сильных европейских командах.

Деметрис Николс:

Хочу сказать «спасибо» менеджменту ЦСКА, тренерскому штабу, медицинскому штабу, работникам офиса, болельщикам, каждому, кто верил в меня и поддерживал на протяжении этих двух лет. Вместе мы выиграли три титула – один в Евролиге, два в Лиге ВТБ, – я чувствовал себя большой частью команды, и этого у меня уже не отнимешь. Понимаю, что принято бизнес-решение, пришло время двигаться в ином направлении. ЦСКА будет занимать значительную часть моего сердца, и я желаю удачи команде.