3 мин.

Проверка на прочность: Стивен Сайлас

 

Примерно около 5 часов вечера, в качестве главного тренера на арену вместе с командой вышел Стивен Сайлас. Это было эквивалентно передачи отцовской машины сыну.

«Сегодня вечером Вы главный. А я буду Вашим помощником» - сказал Пол Сайлас. Я думаю, что Сайлас старший долгое время продумывал этот план. Это было нормально: Дон Нельсон иногда был помощником Кейта Смарта в Голден Стэйт Уорриорз.

Новый тренер, но, к сожалению,  тот же самый результат: Благодаря «зверской стрельбе» (34 процента попадания) и шикарно проведенной четвертой четверти от атакующего защитника Энтони Морроу, Бобкэтс потерпели поражние от Нетс (83:74).

Морроу,  который вырос в городе Шарлотт, набрал все свои 17 очков в четвертой четверти, сделав шесть из девяти точных бросков. Также «Сети» уничтожили «Рысей» на подборах (17-9 в последней четверти).

Бобкэтс (5-33) упустили прекрасную возможность победить, так как «Нетс» играли без своих звезд: разыгрывающего Дерона Уильямса и центрового Брука Лопеса. Лопес вывихнул лодыжку на Time Warner Cable Арене в воскресенье и начнет играть ещё не скоро. А Уильямс, который набрал 57 очков в воскресенье, когда Шарлотт проиграли 104:101 «Нетс», покинул игру в первой половине с травмой голени, и в будущем на площадку больше не возвращался.

«Я думал, что мы победим после выхода из игры Дерона. Но этого не произошло. Обидное поражение» - скажет после матча Пол Сайлас.

В этой игре процент попадания у Шарлотт был очень плачевный: «Рыси» попали только 9 из 21 бросков с штрафной линии. Четыре защитника Шарлотт – Джеральд Хендерсон, Ди Джей Огастин, Рэджи Уилльямс и Кемба Уокер попали лишь 7 из 31 бросков. Это просто ужасно!!

«Если игроки команды не могут забить из простой позиции, значит и вся команда «пролетает мимо кассы» - с грустью на лице говорил Сайлас старший. Относительно решения позволить его сыну быть главным тренером этой ночью, Сайлас сказал, что был впечатлен тем, как Стивен справился с командой, когда Пол был изгнан с площадки во вторник против Орландо Мэджик. Бобкэтс совершили отличный камбэк в 20 очков и заработали пока что самую внушительную победу в сезоне. Пол Сайлас сказал, что управление командой было полностью отдано в руки Сайласа младшего. Ни для кого не секрет, что Пол надеется, что его сын будет его преемником в качестве тренера Шарлотт.

Как же на это отреагировал Стивен?

"Это было для меня неожиданностью, но я готов к этому,′′ сказал младший Сайлас. " Это было весело. Разговоры с игроками, судьями и все такое». «Но когда Вы готовитесь к каждой игре столько же, сколько и я, то всегда приятно получить шанс стать главным тренер команды НБА».

А что делал Пол Сайлас?

«Он был наблюдателем» - сказал Стивен. «Он был за моей спиной».

Заключение: Я считаю, что Стивен Сайлас сдал экзамен в Шарлотт Бобкэтс. Я уверен, что именно этот тренерский штаб во главе с Сайласом помог улучшить свою игру таким игрокам, как Огастин, Бийомбо, Малленс, Ди Джей Уайт, Браун, Хендерсон и Уокер. В определенный момент времени эти ребята станут хорошой опорой для тренера, так что я за то, чтобы они не покидали команду, ну хотя бы часть их. Прямо сейчас я могу сказать: «Стивен Сайлас отличный тренер для этой группы. Давайте посмотрим, что произойдет с командой, когда Сайлас младший получит больше опыта работы главным тренером в Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Ну и чтобы вы не расстраивались по поводу очередного поражние "Рысей", данк от Кори: